Грабители снизили активность

Грабители снизили активность

Местные новостиЧП
На истекшей неделе в милицейской сводке заметно поубавилось количество совершенных в Новокузнецке грабежей.

Мы насчитали всего пять эпизодов. Три из них произошли на Запсибе, два – в Центре.

Одного из них наверняка можно было бы избежать, если бы жертва проявила бдительность. Так, 19 марта в 18.30 на улице Ярославской хозяйка сама открыла двери преступнику. Проникнув в квартиру обманным путём, неизвестный пригрозил двадцатидвухлетней девушке физической расправой, после чего похитил сотовый телефон и 2,5 тысячи рублей.

А вот остальные преступления предотвратить было сложнее, потому что совершены они были на улице или в подъезде.

20 марта в час ночи на улице Тореза у тридцатипятилетнего неработающего мужчины с применением физической силы неизвестный похитил сотовый и 300 рублей.

Остальными жертвами на этой неделе стали бабушки – самые беззащитные люди. Ведь ни отпору дать, ни убежать они не могут…

21 марта в 16.40 на улице Климасенко неизвестный догнал шестидесятивосьмилетнюю женщину и вырвал у неё из рук сумку, в которой помимо личных вещей находились 5 тысяч рублей. 23 марта в 9.00 в подъезде дома по улице Суворова от рук грабителя пострадала восьмидесятитрёхлетняя бабуля – у неё так же вырвали сумку с документами и 500 рублями. А 24 марта в 12.15 тоже в подъезде, только по улице Кирова было совершено нападение на семидесятидевятилетнюю пенсионерку. Грабителю не удалось поживиться – в отобранной сумке были только ключи. А вот для бабушки это серьёзный ущерб: во-первых, придётся менять дверной замок, а во-вторых, утраченная сумка стоила 1 800 рублей…

Как видим, эпизодов для нашего традиционного обзора грабежей оказалось не очень много. Зато случаев пьяной поножовщины со смертельными исходами не убавилось. Будьте бдительны!
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Лариса АКОПОВА, по материалам ГУВД
ИА "Город Nовостей"

всего: 1838 / сегодня: 1

Комментарии /1

22:0227-03-2009
 
Читатель
чушь собачья....наоборот грабежи растут как снежный ком!!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости