Этого вы еще не знали об измене!

Этого вы еще не знали об измене!

В стране и миреШоу-бизнес
Отношение к супружеству и измене, как таковой, всегда было неоднозначным. Можно предположить, что в древние времена у людей были куда более свободные взгляды на отношения полов. Потом все изменилось. Однако эти перемены лишь загнали женщин в определенные рамки.

Мужчина может иметь свои слабости, ходить иногда «налево», и это не осуждалось так сильно. Скорее наоборот, воспринималось как само собой разумеющееся. Женская измена была и остается чем-то аморальным и неприемлемым.

Причины женской измены

В силу того, что женская измена в обществе всегда осуждалась, с детства девочки нацелены на создание крепкой семьи. А возможно, просто по природе своей, женщины больше склонны к моногамии. Им хочется любить и быть любимыми, причем одним мужчиной. Поэтому если женщина решается на измену, значит, есть причины, которые вызывают у нее чувство неудовлетворенности браком. Чаще всего, попытка завести любовника - это возможность закрыть какой-то пробел в отношениях с мужем. Будь-то душевная близость, понимание, секс или что-то еще.

Если девушка вышла замуж очень рано и не успела обрасти большим количеством поклонников, то вероятность того, что она разочаруется в выбранном партнере, очень высока. Но это не значит, что она решится на развод, но вот измена, скорее всего, будет.

Одной из причин, которые толкают женщин на развод, является обычное женское тщеславие. Просто она хочет еще раз доказать, прежде всего себе, что несмотря на годы и семейную жизнь, все еще способна покорять мужчин и быть объектом обожания. Особенно это касается тех женщин, которые долго сидели дома и не работали, занимаясь детьми и домашним хозяйством. Возможность «сходить налево» помогает им расцвести вновь и почувствовать себя женщинами, а не просто домохозяйками.

Порой женщина идет на измену по той причине, что ей просто наскучили ухаживания назойливого кавалера. Сдавшись и изменив мужу, она тем самым просто избавляет себя от необходимости в который раз отбиваться и рассказывать обо всех причинах, вынуждающих ее сказать «нет».

Чаще всего, женщины ищут в партнере понимания, душевной теплоты, нежности. Но не всегда они получают это от мужа, тем более, после определенного количества совместно прожитых лет. И найдя недостающее звено на стороне, с легкостью кидаются в объятья понимающего и заботливого любовника.

Конечно, есть еще и другие причины, не столь популярные, но все же. К примеру, женщина просто хочет отомстить мужу, который ей изменил. Или попробовать очередного самца в постели. Да и мужья порой с пониманием и даже одобрением относятся к подобным слабостям их жен.

Причины мужской измены

Конечно, многим захочется ответить на этот вопрос просто, дескать, все мужики сво… и измена у них в крови. Но это не так, вернее не совсем так!

Многие мужчины трактуют термин «измена» по-своему, и не каждый поход налево таковой называют. Так, случайная, единичная сексуальная связь во время вечеринки по случаю какого-то праздника - это еще не измена, а всего лишь интрижка. Проявление слабости, мужской сущности, но не более. Кстати, именно такое событие лишний раз доказывает мужественность в лице друзей.

Нередко мужчины изменяют потому, что просто такой стереотип поведения был заложен им в детстве. Пример, полученный от отца или других родственников, стал эталоном поведения, по которому он и равняет свое поведение, свою жизнь.

Сходить налево для мужчины - это еще и способ утвердиться перед самим собой. Ведь это значит, что ты мужчина и что-то можешь, пусть даже только в постели. Купить дорогую машину или построить дом в престижном месте гораздо сложнее, а значит для того, чтобы с гордостью носить имя мужчины, достаточно всего лишь изменить. И пусть в глазах некоторых это будет проявлением слабости, а не мужества, мужская часть населения, в большинстве своем, все равно одобрит. Ну, хоть за это!

Секс для мужчин - это способ забыть о проблемах. Если для женщин это как продолжение чего-то очень важного, то для мужчин это возможность отгородиться от проблем, забыть о чем-то травмирующем, причиняющем боль. И если он не находит этого в семье по какой-то причине, остается только измена. Даже если жена просто занята ребенком и у нее нет сил, чтобы заниматься сексом по первому требованию, это ее не оправдывает в глазах мужчины, скорее наоборот.

Измена - ключ к долголетию?

Недавно были опубликованы результаты проведенного исследования. Оказывается, мужчины, которые не сдерживают свои сексуальные желания и изменяют супругам, живут значительно дольше своих верных одногодок. Объяснение этому феномену было выбрано весьма странное. Оказывается мужчины, которые живут, не стесняя себя в выборе сексуальных партнерш, чувствуют себя уверенней, счастливей, спокойней. На самом деле в выборке не учитывался процент мужчин, которые отягощены чувством вины перед женой, детьми и всеми своими любовницами. Поэтому такие результаты можно сильно подвергать сомнению. Не проще ли быть любимым, любить, доверять, наслаждаться доверием и спокойной, гармоничной семейной жизнью?

Главное, чтобы все мы жили в состоянии душевного равновесия и покоя, тогда нам обеспечено долголетие. А уже как мы к этому идем, дело сугубо каждого. Многие болезни действительно появляются из-за психических расстройств, переживаний, стрессов и прочих прелестей нашей неспокойной жизни.

Любовный треугольник

Измена одного из партнеров неминуемо ведет к появлению треугольника, отношения в котором запутаны и перепутаны несколько раз. Как показывают наблюдения психологов, мужчины оказываются более слабыми в принятии важных решений. Они долго думают и не решаются разорвать отношения, даже если в них многое не устраивает. Порой они даже согласны простить измену жены, уходят от любовницы к жене, но привычный ход вещей меняют с неохотой. Даже если сложный шаг был сделан, есть вероятность, что спустя лет 5 все вернется на круги своя, и сомнения в душе прорастут новыми проблемами.

В отличие от мужчин, женщины оказались более сильные и решительные. Приняв решение однажды, они остаются ему верны всю оставшуюся жизнь. Даже на измену порой они решаются быстрее и проще, чем мужчины. Новые интимные отношения для женщин не являются большой проблемой. Особенно, если прежде был опыт разрыва отношений.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Сергей Василенков
bt-lady.com.ua

всего: 1797 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире