Работника Ингосстраха подозревают в афере с полисами ОСАГО

Работника Ингосстраха подозревают в афере с полисами ОСАГО

В стране и миреПроисшествия
Сотрудники угрозыска на севере столицы задержали двух москвичей, подозреваемых в незаконном сбыте автолюбителям недействующих полисов ОСАГО.

Один из задержанных оказался действующим агентом Ингосстраха. Об этом сообщает РИА Новости.

В ГУВД отметили, что последнее время участились случаи страховых мошенничеств. "Послужила этому смена бланков полисов ОСАГО старого образца (светло-синего цвета) на новые (светло-зеленые). На "черный" рынок попало большое количество неиспользованных старых бланков, которые мошенники продают, выдавая за настоящие", - отмечают в милиции.

Так, в ходе оперативно-профилактических мероприятий в одном из супермаркетов на Полярной улице был задержан мужчина, который под видом рекламной акции продавал водителям такие страховые полисы. Задержанный оказался действующим страховым агентом Ингосстраха. Обладая компетенцией в области страхования, он профессионально обманывал автолюбителей.

Позже в магазине на проезде Дежнева был задержан 22-летний молодой человек, который, представляясь сотрудником страховой компании, под лозунгом рекламной акции страховал иномарки, продавая клиентам недействующие полисы ОСАГО.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество», которая предусматривает до десяти лет лишения свободы. Подозреваемые находятся под стражей. Оперативники устанавливают причастность задержанных к аналогичным преступлениям. Ведется поиск лиц, пострадавших от действий подозреваемых.

В ГУВД предупреждают: "Если вам пытаются продать полис ОСАГО на синем бланке, то перед вами мошенник. Такие бланки действительны, только если они были оформлены до нового года. Если подлинность полиса вызывает у вас сомнения, свяжитесь с офисом страховой компании и уточните, занесен ли договор о страховании в базу данных".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1333 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире