LG пополнила серию мониторов с ТВ-тюнером M94D новыми Full HD моделями с диагоналями 23 и 27 дюймов

LG пополнила серию мониторов с ТВ-тюнером M94D новыми Full HD моделями с диагоналями 23 и 27 дюймов

В стране и миреСеть и ПК
LG Electronics анонсирует выход на украинский рынок новых широкоформатных мониторов серии M94D (линейки Flatron) со встроенным ТВ-тюнером.

В дополнение к уже существующим моделям M1994D, M2094D и M2294D с диагоналями соответственно 19, 20 и 22 дюйма и соотношением сторон 16:10 украинскому потребителю будут представлены новинки – мониторы M2394D и M2794D (диагоналями 23 и 27 дюймов) с соотношением сторон 16:9.

Такое соотношение сторон (16:9) в сочетании с высоким разрешением  Full HD (1920 х 1080) обеспечивает лучшие возможности и позволяет воспроизводить  Full HD контент в полном объёме. Кроме того, мониторы серии M94D – это выгодное решение для тех, кто желает приобрести многофункциональный монитор и цифровой телевизор в одном устройстве. Серия отличается быстрой матрицей, высоким качеством изображения и совместимостью с мультимедийными устройствами.



Большинство существующих на рынке широкоформатных мониторов имеют соотношение сторон 16:10, тогда как современный цифровой контент высокого разрешения рассчитан на воспроизведение в формате 16:9. Поэтому зачастую изображение растягивается кверху либо воспроизводится не на весь экран (с чёрными полосами вверху и внизу). Соотношение 16:9 позволяет смотреть Full HD контент (видео, игры, снимки, сделанные на цифровых камерах) в оригинальном формате и при этом обеспечивает ощутимо больший комфорт для глаз.

Соотношение динамического контраста 20000:1 обеспечивает качественную цветопередачу: глубокий чёрный цвет, детализацию полутонов, широкую цветовую палитру. 23- и 27-дюймовые  модели имеют разрешение 1920 х 1080. Это идеально для трансляции видео высокого разрешения, просмотра Full HD и DVD-фильмов, редактирования фотографий, работы с текстами и компьютерных игр.

Разъемы D-Sub и DVI-D обеспечивают удобное подключение к компьютеру или Blu-ray-приводу без искажений контента. Кроме того, имеется возможность подключать различные аудио- и видеокомпоненты через два HDMI-разъема, компонентный разъем, Full и Half Scart-разъем, а также аудиовход и выход. Благодаря встроенному DTV-тюнеру и технологии объемного звука SRS (surround sound) пользователь получит максимум удовольствия во время телесеансов.

Мониторы серии M94D рассчитаны на работу как вблизи, так и на расстоянии, и немаловажное значение в этом имеет угол обзора 170º, обеспечивающий удобство просмотра из любой точки. Находясь в кресле непосредственно перед монитором или лежа на диване, пользователь может наслаждаться одинаково качественной цветопередачей и четкостью. Для большего комфорта мониторы оснащены подставкой, позволяющей изменять наклон монитора.

Обращает на себя внимание дизайн серии M94D. Благодаря глянцевой фронтальной панели черного цвета и скрытым динамикам, расположенным по всему периметру, монитор приобретает идеальную форму, не теряя при этом в качестве звука. Полупрозрачная нижняя часть корпуса монитора создает впечатление, что он скользит по водной глади. Тонкий корпус, изящные контуры подставки, полукруглая задняя панель и оживляющая синяя LED-кнопка включения, – все эти детали придают внешнему виду монитора неповторимый стиль. 

Новые модели доступны в Украине уже в апреле 2009 г.
Рекомендованная розничная цена:
M2394D - US$ 325
M2794D - US$ 415

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1082 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире