Парнишка из детского дома Кузбасса создал эмблему космическому экипажу! (ФОТО)

Парнишка из детского дома Кузбасса создал эмблему космическому экипажу! (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
Руководитель Роскосмоса утвердил эмблему экипажа ТПК «Союз ТМА-15», запуск которого к МКС запланирован на 27 мая т.г.

Руководитель Роскосмоса А.Н. Перминов утвердил эмблему экипажа очередного российского транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-15», запуск которого запланирован на 27 мая 2009г. Эта эмблема будет размещена на скафандрах экипажа в составе: российский космонавт Роман Романенко, бельгиец Френк де Винн и канадец Роберт Тирск после его утверждения. При этом дублирующий экипаж также получает свою эмблему, которая выглядит абсолютно аналогично, но на ней нет фамилий.

А теперь раскроем главный секрет этой эмблемы: она, как и предыдущая, основана на детском рисунке.

 15-летний Юра Менкевич из детского дома «Островок» (Кемеровская область), теперь по праву может гордиться: его работа останется в истории российской и мировой космонавтики. Ведь эмблема каждого экипажа - это не только символ объединения представителей разных наций в одну космическую команду, но и вожделенный экспонат для космических музеев и частных коллекций и, конечно, для тех, кто связан с космонавтикой. К примеру, эмблема «Союза ТМА-14», созданная 12-летней москвичкой Аней Чибисковой, уже нашла свое место в музеях, в том числе космодрома Байконур.

Юра, как и Анюта, прислал свою работу в Роскосмос на конкурс эмблем «Союза ТМА-14». Его работа попалась на глаза космонавту – Роману Юрьевичу Романенко, и он решил, что лучше символа для его будущего экипажа на «Союзе» не найти, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

16:4006-04-2009
 
Читатель
Искренне рады за Юру Менкевича

17:0706-04-2009
 
Читатель
молодец

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости