Основатель Google станет космонавтом

Основатель Google станет космонавтом

В стране и миреНаука и техника
Американский миллиардер русского происхождения, разработчик и основатель поисковой системы Google Сергей Брин готовится в качестве космического туриста покорить космос.

Как сообщил Эрик Андерсон, президент компании Space Adventures, которая по соглашению с Роскосмосом подбирает кандидатов на такие полеты, Брин значится потенциальным кандидатом к полету на МКС.

"Среди потенциальных кандидатов на полет в космос - Сергей Брин, американский бизнесмен русского происхождения. Он выразил желание полететь на МКС в качестве космического туриста", - отметил Андерсон. По его словам, компания намерена продолжать отправлять туристов в космос, несмотря на то, что стоимость таких космических туристических поездок будет расти.

Непрофессиональных участников полета из-за определенного дефицита "туристических" свободных мест, зарезервированных под профессионалов, планируется отправлять на орбиту в космических кораблях "Союз", построенных полностью на частные средства инвесторов. Два места будут зарезервированы для частных туристов. "Реализация этой программы начнется в 2012 году", - отметил Эрик Андерсон. Кроме того, Space Adventures рассчитывает, что во время регулярных полетов "Союзов" в рамках программ Роскосмоса третье место все-таки будет оставаться свободным и может быть использовано космическими туристами.

Как напоминает РИА "Новости", ранее Брин уже внес аванс в размере 5 миллионов долларов за свой предполагаемый полет.

Разработчик и основатель поисковой системы Google Сергей Брин родился в Москве в семье потомственных математиков. В июле 1979 года, когда ему было шесть лет, семья переехала на постоянное место жительства в США. Обучаясь в Стэнфордском университете, Сергей Брин встретился с аспирантом-математиком Лэрри Пейджем, вместе с которым в 1998 году они основали компанию Google. В 2004 году имена основателей были названы журналом Forbes в списке миллиардеров.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1320 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире