В Петербурге украли банкомат с миллионами

В Петербурге украли банкомат с миллионами

В стране и миреПроисшествия
В городе на Неве произошла самая крупная кража денег из банкомата с начала года. Милиция ищет неизвестных, похитивших в среду в Приморском районе города банкомат, в котором находилось 5 миллионов рублей.

Как передает РИА "Новости", кражу совершили четверо неизвестных на улице Савушкина в доме 127, пристроенном к административному зданию ЗАО "Райффайзен Банк". Грабители беспрепятственно вошли в помещение, откуда вывезли банкомат с 5 миллионами рублей.

"Воры вошли в помещение, откуда похитили банкомат с деньгами в сумме 5 миллионов рублей, погрузили его в микроавтобус "Фольксваген" и скрылись", - сказал представитель прокуратуры. На месте преступления оперативники изъяли записи камер видеонаблюдения, на которых, возможно, запечатлены грабители. В Нижнем Тагиле Свердловской области местный житель оказался менее удачлив своих питерских "коллег". Он похитил из местного магазина банкомат, в котором находилось около трех миллионов рублей. Мужчина взломал замки магазина и при помощи спецподъемника похитил банкомат, погрузив его на "Газель". Но по горячим следам злоумышленника удалось задержать.

Также сотрудники милиции обнаружили грузовую "Газель" с банкоматом, который злоумышленник так и не успел вскрыть: все деньги остались в сохранности.

Надо заметить, что случаи похищения банкоматов распространены по всему миру, причем к каким только хитростям и методам не прибегают грабители. Так, например, в Греции неизвестные весьма неординарным способом похитили 200 тысяч евро. С помощью автокрана грабители выдернули банкомат, в котором и находились деньги.

Злоумышленники подогнали автокран к отделению Национального банка страны в городе Ореокастро неподалеку от Салоник. Грабители присоединили трос автокрана к банкомату, а затем без труда выдернули массивный стальной короб из бетонного основания, после чего скрылись. Местные правоохранительные органы заявляют, что ущерб составил 213 тысяч 980 евро наличными.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1513 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире