ГАИ не поддерживает проект, обязывающий водителей привозить квитки об уплате штрафов

ГАИ не поддерживает проект, обязывающий водителей привозить квитки об уплате штрафов

В стране и миреВ стране
Госавтоинспекция РФ против возвращения обязанности водителя привозить в отделы ГИБДД квитанции об уплате штрафов.

Об этом сегодня в Госдуме сообщил начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Кирьянов. По его словам, сегодня взыскиваемость штрафов очень незначительна. Чтобы изменить ситуацию в Москве, к примеру, проводится эксперимент по уплате штрафов с помощью банковских карточек, отметил глава Госавтоинспекции. В свою очередь председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев подчеркнул, что против возвращения к обязанности привозить квитки об уплате штрафов выступают все, и в первую очередь водители.
 
Напомним, Госдума 20 февраля 2009 года приняла в первом чтении законопроект, восстанавливающий обязанность предоставлять копию документа об уплате штрафа. Соответствующие поправки вносятся в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Согласно поправкам, восстанавливается обязанность лица, привлеченного к административной ответственности, представлять судье, в орган (должностному лицу), вынесшим постановление, копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа. Из двух статей кодекса также исключается упоминание о возможности взимания административного штрафа на месте совершения правонарушения, что носит юридическо-технический характер.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1087 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире