Швейцарский отель в бункере начал работу

Швейцарский отель в бункере начал работу

В стране и миреПутешествия
Отель с говорящим названием Null Stern ("Ноль звезд") открылся в помещении бывшего военного бункера в швейцарском городе Зевелен (Sevelen) у границы с Лихтенштейном.

За ночь в номере отеля с постояльцев просят всего 6,6 евро. Однако за эти деньги им придется мириться с отсутствием центрального отопления и обогревать свои постели с помощью грелок. Также им будут выданы беруши, поскольку ночью гостям может помешать спать шум от вентиляционной шахты.

Стандартные номера отеля Null Stern оформлены в спартанском духе. Кровати напоминают койки в военных лазаретах. Но за 12 евро можно снять "люкс" со старинной кроватью, пишет Sun.

Постояльцам бесплатно выдаются тапочки, чтобы не мерзнуть на ледяном полу после горячего душа. В отеле также нет окон, и единственная связь с миром - ряд мониторов на стойке портье, на которые транслируются изображения с поверхности земли.

Этот необычный отель, в котором нет даже завтраков, является художественным проектом близнецов Франка и Патрика Риклинов. В планах братьев - превратить в подобные отели еще 11 швейцарских бункеров, если их первый проект вызовет интерес у туристов. (перевод Travel.ru)

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1111 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире