За сутки вода в крупных реках Кузбасса снизилась

За сутки вода в крупных реках Кузбасса снизилась

Местные новостиЧП
По состоянию на 15 апреля, обстановка на реках Кемеровской области стабильная.

За сутки наблюдается понижение уровней воды. Угрозы подтоплений населенных пунктов и социально-значимых объектов нет, сообщили корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Кузбассу.

По информации на 8:00 (4:00 МСК), зафиксировано снижение уровней воды в реках: Кия (посёлок Чумай) на 29 см, Томь (Междуреченск) на 16 см, Кондома (Таштагол) на 13 см. Повышение уровней отмечено на реках Кондома в районе посёлка Кузедеево - на 43 см, Томь в Новокузнецке на 21 см. Угрозы подтопления населенных пунктов нет.

Группы контроля и оперативно-маневренная группа Главного управления областного МЧС отслеживают паводковую ситуацию, их силы и средства находятся в режиме повышенной готовности. На сегодня запланированы объезды территорий с целью изучения паводковой обстановки на реках Кия, Антибес, Мрас-Су, Пызас, Томь, Уса, Кондома.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1643 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости