Террорист не дремлет... Губернатор - тоже!

Террорист не дремлет... Губернатор - тоже!

Местные новостиЧП
Места, где пройдут массовые праздничные мероприятия, проверят на безопасность.

Сегодня губернатор А.Г.Тулеев направил телеграммы главам городов и районов Кузбасса, руководителям предприятий с требованием принять все меры, чтобы не допустить террористических актов в местах массового пребывания людей, на объектах социальной инфраструктуры, жизнеобеспечения и транспорта.

Как отмечается в телеграммах, "анализ складывающейся общественно-политической и оперативной обстановки, а также поступающая информация о новых преступных планах главарей бандгрупп свидетельствует о том, что уровень террористической опасности в стране в период подготовки и проведения майских праздников сохраняется достаточно высоким".

А.Г.Тулеев потребовал провести расширенные заседания антитеррористических комиссий городов и районов области с привлечением руководителей организаций и предприятий, расположенных на их территории. Необходимо проверить места хранения оружия и боеприпасов, усилить профилактические и режимные меры на особо важных и потенциально-опасных объектах, в том числе использующих в своем производстве или хранящих взрывчатые и сильнодействующие отравляющие и ядовитые вещества. Проверить места, где пройдут массовые праздничные мероприятия, организовать инструктажи по действиям населения в случае возникновения угрозы или совершения террористического акта. В местах массового пребывания людей необходимо расклеить памятки по мерам безопасности с указанием телефонов, по которым можно сообщить о подозрительных предметах.

Кроме того, необходимо, обеспечить готовность аварийно-спасательных формирований, организовать дежурство ответственных работников. Так, например, в администрации области будет установлено круглосуточное дежурство ответственных работников с 29 апреля по 11 мая.

Главам муниципальных образований поручено взять проведение всех антитеррористических мероприятий под личный контроль.
  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1763 / сегодня: 2

Комментарии /6

18:1015-04-2009
 
Читатель
делом заниматься надо, а не пугать народ,к оторый довели до нищеты отцы командиры.

18:1615-04-2009
 
Читатель
мало не дремать.....хотелось бы чтоб мысли появлялись, на тему ,что делать, и как дальше жить .

22:3215-04-2009
 
Читатель
Отец родной... Батюшка-благодетель..... *прослезился в умилении*

00:0316-04-2009
 
террорист
"анализ складывающейся общественно-политической и оперативной обстановки, а также поступающая информация о новых преступных планах главарей бандгрупп свидетельствует о том, что уровень террористической опасности в стране в период подготовки и проведения майских праздников сохраняется достаточно высоким".

оно нахрен никому не нужно здесь теракты совершать

10:3916-04-2009
 
Читатель
неуправляемые толпы голодных безработных- то, чего боятся больше всего наша власть. Террористы тут не при делах.

11:4716-04-2009
 
Читатель
похоже на то...за себя переживает,.как бы не снесли по ходу, народ то злющий.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости