"Ножки Буша" и арбузы станут социальными товарами

"Ножки Буша" и арбузы станут социальными товарами

В стране и миреВ стране
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) составил свой список доступных продуктов для населения.

Списка товаров, цены на которые будут держаться на минимуме, ждет правительство.Социальные товары делятся на две группы. В первую войдут 20 наименований товаров. С их производителей торговля не будет брать никаких дополнительных сборов при продаже, а деньги за товар отдавать за 14 дней. Во второй группе продуктов уже 200 наименований, а срок расчета – месяц.

Как пишет Life.ru, предприниматели готовы держать умеренные цены на американскую курятину, импортное мясо и арбузы, а молоко и хороший хлеб дешевыми сделать не могут. Российские поставщики открывают топ-20 своими крупами и низкосортной колбасой. Источник в РСПП говорит, что в списке не будет колбасы Докторской от Микояна, цены на которую высокие. То же самое с хлебом: на полках будет один «социальный» батон черного и белого, остальной хлеб будут расти как прежде. Российское молоко оказалось на грани исключения из списка, поскольку выгодней продавать молочный продукт из сухого молока. Единственной «социальной» рыбой будет треска и минтай.

Также в список 20-ти попадут помидоры, капуста, морковь, лук, свекла, яйца, яблоки, груши и арбузы.

Из импортных товаров «социальными» могут стать «ножки Буша» и говядина из Латинской Америки. Торговля утверждает, что не нашла крупных и дешевых источников этих продуктов в России. Что касается детского питания, то дешевой будет продукция заводов Nestle и Gerber.

Нерешенными осталась судьба растительного масла, сметаны и майонеза. Этот раздел власти пока не согласовали с торговыми сетями.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1261 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире