Скандал на «Пятом канале»: замгубернатора Петербурга обругал телеведущих и обозвал зрителей быдлом

Скандал на «Пятом канале»: замгубернатора Петербурга обругал телеведущих и обозвал зрителей быдлом

В стране и миреПерсона
Ведущие программы Татьяна Александрова и Алексей Суханов пригласили главу Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Сергея Бодрунова, чтобы обсудить городской антикризисный план.

Обсуждение в эфире Пятого канала антикризисного плана правительства Санкт-Петербурга обернулось громким скандалом между чиновником Смольного и журналистами. После окончания эфира гость программы «Петербургский час», глава Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Сергей Бодрунов разразился бранью в адрес ведущих Пятого канала, всех журналистов этого канала и телезрителей. Телеведущих Алексея Суханова и Татьяну Александрову чиновник обвинил в непрофессионализме, зрителей обозвал быдлом, сообщает ресурс «Лениздат.ру». По словам Бодрунова, сама передача «Петербургский час» работает в интересах оппозиции.

«Ваша передача – это «полный неформат». Вы действуете в интересах оппозиции власти. Ваши ведущие – это непрофессионалы в высшей степени! Какое вы имеете право задавать подобного рода вопросы и сомневаться в моем профессионализме? Кем вы тут себя возомнили? Вы – плохие журналисты! В чем разбирается эта пигалица (о директоре Дирекции городского вещания Пятого канала, ведущей «Петербургского часа» Татьяне Александровой)? Мне не дали сказать ни единого слова», – возмущался Сергей Бодрунов.

«Я выйду на акционеров и встречусь с генеральным директором канала. Вас всех и вашей программы тут не будет в ближайшее время! Вы не понимаете! Я не просто глава Комитета! У меня есть другие рычаги влияния», – пригрозил чиновник.

Когда шокированные журналисты «Пятого канала» попытались объяснить Бодрунову, что передача и не могла пройти гладко, если в эфире он говорил об увеличении заработной платы граждан на 17% и отсутствии безработицы в городе, что несколько противоречит реальности, судя по звонкам на многоканальную линию. Тогда подчиненный Валентины Матвиенко прошелся и по телезрителям, которые ему задавали вопросы в эфире.

«Мало ли кто вам звонит? Какое-то быдло! Подумаешь, 25 тысяч безработных?! Это – ничего, капля в море. Не сдохнут! А ваши ведущие пускай готовятся отправиться на биржу. Хотя их там не устроят. Им теперь нигде не устроиться на работу. Как, впрочем, и вам, и вашим коллегам по передачке», – разразился ругательством Бодрунов.

Уже покидая телецентр, чиновник заявил: «Вы не представляете, какие у меня связи! Я могу купить этот канал. Что, может, и сделаю в скором будущем. И вас здесь никогда не будет»

Свидетелями скандала стали десятки сотрудников телеканала, поскольку, как оказалось, разговор велся при включенном микрофоне. Имея на руках запись разговора, руководители Дирекции городского вещания Пятого канала написали докладные генеральному директору ОАО «Телекомпания «Петербург» Владимиру Троепольскому, а также вице-губернаторам Санкт-Петербурга Алле Маниловой и Михаилу Осеевскому. В них они изложили все, что произошло за кадром после «Петербургского часа».

Напомним, что скандальный «Петербургский час» вышел в эфир 8 апреля. Ведущие программы Татьяна Александрова и Алексей Суханов пригласили главу Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Сергея Бодрунова, чтобы обсудить городской антикризисный план. Всю программу высокопоставленный чиновник, которого пытались убедить в том, что Петербург успел почувствовать на себе кризис, доказывал обратное: в Петербурге стабильная ситуация, нет безработицы, доходы населения растут и в городе все благополучно.

Журналисты «Росбалта» попытались взять комментарии по поводу ругани на «Пятом канале» у пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Александра Коренникова. Однако чиновник заявил, что не в курсе инцидента с участием председателя Комитета по экономическому развитию промышленной политике и торговле Сергея Бодрунова.

Пресс-секретарь также заявил, что такие ресурсы, как «Лениздат.ру», не являются заслуживающими доверия источником. Кроме того пресс-секретарь губернатора потребовал убедительных доказательств случившегося. «Если есть аудиозапись – принести мне ее», -сказал Коренников.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире