Хакеры начали массированную атаку на Ford

Хакеры начали массированную атаку на Ford

В стране и миреСеть и ПК
Концерн Ford распространил официальное письмо, в котором призывает пользователей сети Интернет быть бдительными в связи с кибератакой неизвестных хакеров.

Как сообщается в документе, масштабная и хорошо спланированная кампания против Ford ведется посредством фальсифицирования поисковых запросов. Пользователей, запросивших у поисковика любую информацию, связанную с Ford, перенаправляют на подставные сайты, для просмотра которых якобы требуется специальный кодек. После согласия на скачивание этого кодека активизируется также подставная антивирусная программа, заявляющая, что компьютер заражен и требуется приобретение специального антивируса. Таким образом мошенники выманивают у пользователей информацию об их кредитных картах. Если же человек отказывается покупать "антивирус", программа начинает мешать нормальной работе компьютера.
 
Ford в сотрудничестве с Google и другими поисковыми системами уже начали совместное расследование этого случая. Пресс-служба концерна напоминает, что необходимо регулярно обновлять антивирусные программы и быть бдительными при передаче кому-либо личных данных

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1079 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире