Глебова обнародовала ЕГЭ - статистику

Глебова обнародовала ЕГЭ - статистику

В стране и миреВ мире
Вчера руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова приняла участие в работе круглого стола, посвященного ЕГЭ.  Глебова озвучила предварительную статистику по сдаче ЕГЭ в этом году, согласно которой большинство российских школьников собираются поступать в гуманитарные вузы.

«На сегодняшний день уже подано 3 712 854 заявления на сдачу ЕГЭ по разным предметам. Хорошая цифра, учитывая, что школу у нас оканчивают 930 тыс. человек», - сказала Глебова.

Среди предметов на выбор лидирует обществознание (501 тысяча заявок), необходимое для поступления в вузы гуманитарного профиля. На втором месте – физика (250 тысяч заявок), на третьем – литература (71 тысяча заявок). Меньше всего заявлений подано на ЕГЭ по испанскому языку, его будут сдавать 230 человек. Досрочно сдавать единые госэкзамены в этом году будут около 7 тысяч выпускников российских школ. Любовь Глебова отметила интересный факт: один выпускник выбрал для сдачи все 12 предметов, включая иностранные языки.

Глебова уточнила, что наибольшее количество экзаменов на одного человека приходится на Кировскую область, где в среднем каждый выпускник в дополнение к обязательным планирует сдать ЕГЭ еще как минимум по двум предметам.

Она также рассказала, что в настоящее время продолжается изготовление и доставка контрольно-измерительных материалов в регионы.     В соответствии с установленным расписанием, 21 апреля, во вторник, выпускники будут досрочно сдавать ЕГЭ по русскому языку, 23 апреля - по математике, 25 апреля - иностранные языки, 27 апреля - информатику и информационно-коммуникационные технологии /ИКТ/, биологию и обществознание, 29 апреля - историю, географию и химию, а 30 апреля будет проводится экзамен для тех, кто по уважительным причинам не сдал ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам в установленные сроки.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1638 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире