Как насморк помог открыть собственный бизнес

Как насморк помог открыть собственный бизнес

В стране и миреВ стране
Безработный начал чистить подушки всем желающим, когда узнал, что у него аллергия на грязный пух.

Идея этого бизнеса пришла в голову жителю Каменск-Уральского (Россия) Юрию Николаеву накануне кризиса. Будущего бизнесмена мучил насморк. Едва он ложился спать, нос закладывало. Юрий обошел всех врачей, но никто не мог поставить точный диагноз.

В поисках решения своей проблемы Николаев залез в Интернет. И тут же нашел ответ. Оказывается, аллергическую реакцию могут вызывать пылевые клещи, которые водятся в подушках. По ночам человек потеет, перья и пух впитывают жидкость и создают идеальную среду для микробов, которые вызывают появление дерматита, бронхиальной астмы и прочих неприятных болезней, пишет «Комсомольская правда» - Украина».

В Интернете же Юрий узнал, что существуют специальные аппараты для чистки подушек. И с тех пор загорелся идеей приобрести нечто подобное.

Обстановка в городе стала ухудшаться. На стройке, где Юрий работал каменщиком, прошли массовые сокращения. Он остался без работы. Тогда-то и вспомнил про свою мечту о подушечной фабрике. Взял кредит и заказал два станка. Первым делом Юрий почистил собственную подушку. Помогло - насморк тут же прошел.

«Когда мы пришли в администрацию регистрировать свой бизнес, там очень обрадовались нашей идее, - вспоминает Юрий. - Собирались прийти к нам со своими подушками. Правда, до сих пор не пришли. Сначала мы с супругой вдвоем работали, потом нам стали помогать родственники. Теперь уже набираем людей по собеседованию. Недавно второй офис открыли. Люди постоянно бывают, но в один день могут два человека прийти, а в другой тридцать. Чтобы продержаться на плаву, нужно каждый день обрабатывать по двадцать подушек».

«Двадцать подушек в день - это немного. Сама чистка длится 10 - 15 минут. Старую наволочку распарывают, а пух и перья высыпают в первый отсек. Под высоким давлением происходит бактериологическая очистка перьев, потом их сушат. Все это происходит в ультрафиолетовом свете, который убивает микроорганизмы. Чистые перья переходят в соседний отдел, где уже подготовлена новая наволочка», - рассказывает бизнесмен.

«Часто находим булавки, иголки, гвозди в подушках. Встречаются и катушки, ложки, прищепки, кости… Не человеческие, конечно, куриные, - улыбается Юрий. - Недавно вот нашли старинную резиновую соску. Иногда клиенты забирают что-то на память. Нашли однажды красивый кованый гвоздь. Хозяин подушки даже не поверил, спрашивал, откуда он там. А я откуда знаю?», - говорит Юрий.

Несмотря на кризис, дела у предпринимателя идут в гору. Если раньше в удачный день чистили по 5 подушек, то теперь от клиентов отбоя нет. Подушки на чистку везут даже из соседних городов. Работа на совесть и рекомендации друзей - лучшая реклама.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1285 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире