В Балтиморе пройдут невероятные гонки на движущихся скульптурах

В Балтиморе пройдут невероятные гонки на движущихся скульптурах

В стране и миреПутешествия
2 мая в Балтиморе пройдут уникальные и забавные гонки на кинетических скульптурах. На соревнования съезжаются создатели подвижных скульптур из городов, расположенных на востоке Соединенных Штатов.

Экзотический конкурс проводится в Балтиморе уже в одиннадцатый раз. Его участники месяцами создавали скульптуры, способные ездить, плавать и летать. Подобные гонки проходят не только в Балтиморе, но именно здесь обычно собирается больше всего как конкурсантов, так и зрителей.

Идея соревнований появилась в 1996 году, когда художник Хобард Браун (Hobart Brown) превратил трехколесный велосипед своего сына в движущуюся скульптуру. Это спровоцировало пари среди друзей художника: кто из них сможет создать наиболее уродливый или прекрасный кинетический объект, сообщает Whatsonwhen.com.

В результате пари переросло в идею гонок. В первом соревновании участвовало всего пять скульпторов, а победителем тогда стал Боб Браун (Bob Brown) со своей металлической трехметровой черепахой. (перевод Travel.ru)

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1152 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире