Футбольная Кузня к сезону готова

Футбольная Кузня к сезону готова

Местные новостиСпорт
26 апреля в Новокузнецке официально стартует футбольный сезон. Вылетев из первого дивизиона «Металлург-Кузбасс» как минимум год проведет во второй лиге.

Первые два месяца подготовки футболисты Кузни провели в сибирском регионе. Месили снег на искусственном поле стадиона «Запсибовец» и принимали участие в предсезонном турнире в Омске, где наша команда заняла седьмое место. Последние же 25 дней команда Александра Кишиневского провела в Крымске, где тренировалась на базе одного из местных футбольных клубов и играла серию контрольных матчей с клубами второго дивизиона.

- По сравнению с прошлым сезоном состав нашей команды существенно видоизменился, - сказал в интервью корреспонденту ИА«Город Nовостей» наставник новокузнечан.- Как вы знаете, после прошлого сезона Новокузнецк покинули все ведущие футболисты прошлогоднего состава, и сейчас мы собираем фактически новую команду, где на ведущие роли выйдут, в том числе и местные ребята.

Одной из последних проверок для новокузнечан стал контрольный матч с прокопьевским «Шахтером» выступающим в турнире команд любительской футбольной лиги. «Металлург» взял вверх со счетом 3:0, а два из трех забитых мяча на свой счет записали воспитанники новокузнецкого футбола - Денис Урывков и Станислав Агеев. Еще один мяч забил форвард Валентин Егунов, вернувшийся в Новокузнецк спустя два с половиной года.

- Мы посмотрели в деле практически всех местных ребят, и они оставляют очень приятное впечатление, - продолжает рассуждать Кишиневский.- Тому же Урывкову двадцать четыре года и ему пора заиграть на новом для себя уровне. У него есть для этого все шансы. Приятно порадовал и Юрий Барков. Нападающий, которому не всегда удается поддерживать стабильно высокий уровень игры, на сборах порадовал несколькими голами забитыми после штрафных ударов. Очень прилично смотрится и Станислав Агеев, который в прошлом сезона частенько тренировался вместе с главной футбольной командой области.

По итогам предсезонных сборов было принято решение о том, что капитаном команды в предстоящем сезоне станет Вадим Белохонов. Опытный 36-летний нападающий, в свое время считавшийся одним из ведущих игроков первой лиги, переживает в Новокузнецке вторую молодость,и сегодня готов играть на позиции как крайнего полузащитника, так и центрального нападающего.

- Обстановка в команде очень хорошая, - признался Белохонову корреспонденту «Города Nовостей». - Нас очень хорошо «погоняли» на сборах, нагрузки были достаточно приличные, и команда подходит к сезону в хорошей форме. Остается только доказать своими результатами, что мы способны показывать хорошую игру.

Первый матч сезона новокузнечане проведут 26 апреля на поле стадиона «Металлург», где сыграют с «Океаном» из Находки. Начало матча в семнадцать часов.

Официальных задач на сезон руководство клуба перед футболистами пока не ставит, но очевидно, что за место в тройке лучших клубов дивизиона «Восток» новокузнечане побороться просто обязаны. Кстати, официальным спонсором клуба стал завод «Кузнецкие ферросплавы», который будет патронировать команду на протяжении нынешнего сезона.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Егор Максимов
ИА "Город Nовостей"

всего: 1746 / сегодня: 2

Комментарии /1

14:0420-04-2009
 
Читатель
Наконец КФ раскошелили, а то все на Кемерово деньги тратили!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости