101 день без еды

101 день без еды

В стране и миреВ стране
 Волжанин ставит мировой рекорд голодания, чтобы стать половым гигантом.

 33-летний Александр АНФИМОВ из Ульяновска голоданием увлекся десять лет назад. 
Вначале обходился без пищи дважды в неделю по средам и пятницам. Затем начал устраивать себе разгрузочные недели. В 2005 году проголодал 21 день, в 2006-м обходился без пищи 40 дней подряд, через год - 60, прошлой весной проголодал аж 80 дней! В 2009-м Александр решил продержаться на одной воде 101 день и поставить мировой рекорд. Эксперимент стартовал 26 января 2009 года. 

Согласно методике Анфимова отказ от пищи должен сопровождаться ежедневными ваннами и потреблением в огромных количествах родниковой воды. 
- Я выпиваю по 18 - 20 литров в сутки! На самом деле, без пищи трудно лишь первые 3 - 4 дня. Потом голод отпускает, - говорит Александр. - Только ни в коем случае нельзя сидеть без движения дома - вроде как силы экономить. Я веду активный образ жизни, много хожу, занимаюсь спортом. Эксперимент провожу под наблюдением врача: ежедневно в одном из самарских центров сдаю анализы крови, мочи, делаю кардиограмму. В первый день голодания я весил 104 кило, а сейчас, спустя два месяца, уже минус 29 кило и 19 сантиметров на талии. Когда я прошел половину «голодного пути», едва концы не отдал. Утром проснулся: чувствую, слабость жуткая, голова кружится, того и гляди сознание потеряю. Я кое-как дополз до кухни, начал минералку пить, потом в ванную перебрался и залег в горячую воду на целый день.

Во время голодания Александр обнаружил один побочный эффект. Отказ от пищи вызвал у него невероятное усиление потенции. 
- Думаю, связано это с освобождением организма от огромного количества токсинов, общим оздоровлением, - уверяет голодающий. - Я стал настоящим секс-гигантом! За ночь могу удовлетворить свою подругу хоть десять раз! 


Комментарий специалиста

Елена СКВОРЦОВА, диетолог:

- Судя по результатам анализов Александра, он действительно обходится без пищи и ночами "под подушкой" не ест. Потому что содержание, к примеру, сахара в крови у него сильно понижено, а вот белка в моче, напротив, в избытке. Все это говорит о пустом желудке и расходовании белка из печени, почек, селезенки и других органов. Кардиограмма подтверждает: сердце голодающего находится в состоянии напряжения. Мне сложно поверить в его систему голодания - уж больно она необычная. Но факты доказывают, что он не мошенник. 

Книга рекордов
Мировым рекордсменом по голоданию на сегодняшний день официально считается 50-летний врач из Китая Чен Янмин: он провел без еды 49 дней. Все это время он находился в стеклянной капсуле, подвешенной на высоте 14 метров. Рекордсмен утверждает, что все это время пил только воду. Янмин практикует традиционную китиайскую медицину и много лет занимается йогой. Однако китайские журналисты поставили под сомнение рекорд: они утверждают, будто за время голодания Чен потерял всего 7 кг, потому как втайне от экспертов Книги рекордов Гиннеса употреблял калорийные капсулы, которые спрятал под ногтями и в ушах. Кроме того, во время голодовки мужчина не медитировал, а постоянно увлеченно разговаривал по мобильному телефону, что отнимает немало сил. 

Кстати
Запоминать большие объемы информации, а также сдавать экзамены лучше на голодный желудок. Под воздействием гормона голода грелина увеличивается количество нервных соединений между клетками головного мозга в отделе, отвечающем за формирование памяти.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2087 / сегодня: 1

Комментарии /4

13:5720-04-2009
 
Читатель
че за бред... 20 литром воды в сутки

14:3520-04-2009
 
Читатель
ниче не бред! при голодании это нормально

16:0020-04-2009
 
Читатель
кросавчег

16:1220-04-2009
 
Читатель
готовьтесь, скоро всем понадобится это умение(((

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире