В Волгограде рухнул памятник защитникам Сталинграда

В Волгограде рухнул памятник защитникам Сталинграда

В стране и миреПроисшествия
 Памятник комсомольцам-защитникам Сталинграда, установленный в центре Волгограда в 1973 году, в воскресенье обрушился из-за сильного ветра и коррозии металла, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель пресс-службы Главного управления МЧС по области.

"Сообщение о случившемся поступило в оперативные службы около 19.30 мск. В центре города, в сквере на улице Комсомольская с невысокого постамента, упали две трехметровые фигуры бойцов-комсомольцев. Стоящая рядом скульптура девушки-комсомолки осталась стоять на месте. Причина случившегося - сильный ветер и коррозия металла. Пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время устанавливается, в чьем ведении находится данный памятник. У поврежденного памятника дежурят сотрудники милиции.

Памятник комсомольцам, защищавшим Сталинград, был установлен на пересечении улиц Комсомольской и проспекта Ленина в Волгограде в 1973 году в честь 30-летия победы советских войск под Сталинградом. Автор памятника волгоградский скульптор Криволапов. Памятник представляет собой невысокий постамент, почти вровень с землей. На нем были запечатлены фигуры молодых солдат-комсомольцев и девушки, которые скорбят по погибшим товарищам.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1349 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире