Российским туристам самостоятельно путешествовать по Европе мешает менталитет

Российским туристам самостоятельно путешествовать по Европе мешает менталитет

В стране и миреПутешествия
Сотрудники южноуральских турфирм считают, что россияне не готовы к самостоятельному отдыху за границей, прежде всего, в Европе.

Этому мешает мешает русский менталитет, а именно, такие его составляющие, как отсутствие самостоятельности и боязнь ответственности.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в подтверждение своих слов сотрудники турфирм заявляют, что россияне предпочитают путешествовать уже по готовой путёвке, когда всё оговорено до мелочей, а также в том, что русские туристы не хотят осваивать иностранные языки и пользоваться кредитными картами. В агентствах отмечают, что «даже в бедной Индии у всех есть кредитные карты, у нас же даже не знают, что это такое». В результате за границей, прежде всего в Европе, где использование «кредиток» является повсеместным, россияне испытывают проблемы при расчетах. Ввиду этого, считают в турфирмах, россиянам удобнее отдыхать в Турции и Египте, где почти весь отдых сосредоточен в одном месте – в отеле, где отдыхающие живут, питаются и купаются. Европейский же отдых, ориентированный на активность, а не на созерцание моря, предполагает больше самостоятельности – обилие экскурсий, путешествие по городам, ужин за пределами отеля и многое другое. Именно это отпугивает русских туристов от Европы, делая популярным отдых в Турции и Египта. Правда, оговариваются в турфирмах, отдых в Европе дороже, да и индивидуальные туры недешевы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Анна Ванина
nr2.ru

всего: 1464 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:1823-04-2009
 
Читатель
хаха, отличное объяснение: не едем в Европу, потому что русские не умеют рассчитываться кредиткой и не желают изучать иностранные языки... да просто на этой кредитке просто не хватает денег на путешествие в Европу...

13:3823-04-2009
 
Читатель
Некоторым русским менталитета с трудом на хлебушек хватает ...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире