Тесты вскрыли за месяц до ЕГЭ

Тесты вскрыли за месяц до ЕГЭ

В стране и миреВ мире
Вчера школьники досрочно написали первый в этом году тест ЕГЭ. Экзамен раньше других разрешили сдать тем, кто не сможет это сделать летом. Среди них спортсмены, которые едут на олимпиады, призывники, которые пойдут в армию. Они первыми увидели тесты-2009.

Право досрочно сдавать ЕГЭ получили 7 тысяч российских выпускников. В их числе ребята, которых этой весной призовут в армию. Это также спортсмены, которые во время госэкзаменов будут выступать на общероссийских или международных соревнованиях или отправятся на сборы. Здесь же выпускники, которые переезжают в другую страну или же едут за границу учиться. Досрочно пишут ЕГЭ и ребята, которые на период итоговой аттестации направлены по болезни в санатории, а также выпускники, которые учатся в вечерних школах.

Первый экзамен (по русскому языку) досрочники написали вчера. Остальные будут проходить через день. До конца апреля сдадут все предметы. Тесты досрочники пишут на тех же условиях, что и все остальные школьники: обязательно в "чужой" школе, конверт с заданием вскроют только перед началом экзамена и в присутствии самого выпускника.

Именно досрочники в этом году первыми увидели тестовые задания. Но поделиться со сверстниками они ими не смогут, так как скопировать невозможно: у экзаменующихся нет ни телефонов, ни посторонних бумаг. Да и бессмысленно: в этом году у каждого школьника будет собственный, индивидуальный тест. Его сформирует компьютер на основе случайной выборки из нескольких тысяч утвержденных заданий.

Всего в этом году ЕГЭ будут сдавать 3 712 864 человека. Ровно столько же будет различных вариантов заданий по каждому предмету. Правда, некоторые вопросы в них будут совпадать. Но маловероятно, что они попадутся ребятам из одного класса или даже школы.

Цифры

3,7 миллиона

человек будут в этом году сдавать ЕГЭ

7 тысяч

выпускников начали вчера сдавать госэкзамен

25%

школьников в прошлом году провалили ЕГЭ

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ширманова Татьяна
trud.ru

всего: 1340 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире