Есть у нас таланты!

Есть у нас таланты!

Местные новостиКультура
Юная кузбасская художница стала лауреатом Всероссийского конкурса рисунка «Отчизне посвятим».

Подведены итоги финального этапа Всероссийского конкурса рисунка для почтового конверта и рекламной марки «Отчизне посвятим», организованного Почтой России при участии Издатцентра «Марка» и Союза филателистов России.

На суд жюри финального этапа было представлено 618 рисунков из 65 регионов нашей страны, в том числе и 15 работ кузбасских художников. Победители определялись в четырех номинациях: «Юношеские работы», «Молодежные работы», «Профессиональные работы» и «Рисунки, выполненные в формате компьютерной графики».

Из огромного потока присланных на конкурс работ жюри выделило рисунки девяти лауреатов и двух победителей. Выдержав столь жесткую конкуренцию, в числе лауреатов оказалась и ученица «Средней общеобразовательной школы № 3» города Ленинск-Кузнецкий Анна Едакина. Её рисунок «Строим будущее» занял второе место в номинации «Юношеские работы». Все лауреаты конкурса получат памятные дипломы и денежные призы, их рисунки украсят собой сувенирные виньетки.

Победителями Всероссийского конкурса стали Дельгр Сангаджиева из города Элиста (Республика Калмыкия) и Игорь Николаев из Омска. Именно их рисунки будут использованы для оформления почтовой продукции – художественного почтового конверта и почтовой марки.

Художественный почтовый конверт и почтовая марка будут выпущены тиражом не менее 1 миллиона экземпляров и поступят в продажу в отделения почтовой связи к 27 июня 2009 года – Дню молодежи России. В этот же день в Москве состоится торжественная церемония их специального гашения.

Более подробная информация об итогах Всероссийского конкурса «Отчизне посвятим» размещена на сайте ФГУП «Почта России» www.russianpost.ru в разделе «Конкурсы».

Справочно:
Региональный этап Всероссийского конкурса «Отчизне посвятим» проходил в Кемеровской области со 2 марта по 3 апреля 2009 года. За это время на рассмотрение жюри поступило более 70 рисунков кузбасских художников. 15 лучших работ было направлено в Москву для участия в финальном этапе. Всероссийский конкурс посвящен Году молодежи, объявленному Президентом РФ.


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Сообщение пресс-службы УФПС Кемеровской области

всего: 1901 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости