Колокольчики в память (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Колокольчики в память (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Местные новостиЖизнь
Сотни колокольчиков изготовили новокузнецкие ребята в память о жертвах терактов. К акции может присоединиться любой желающий.

Таким образом волонтёры решили призвать новокузнечан помнить о людях, погибших в результате действий террористов. Изготовленные сувениры будут подарены гражданам в рамках программы "Помнить, чтобы жизнь продолжалась". Раздавать колокольчики будут 27 апреля в 19.00 около ДК "Алюминщик", где пройдёт благотворительный концерт Аниты Цой.

Место сбора колокольчиков - ДЮЦ "Орион". Там же уже несколько дней ведется работа по их изготовлению. На данный момент волонтёры сделали около трёхсот колокольчиков из самых разных материалов: из глины, солёного теста, массы для моделирования, фольги, бумаги и даже из кожи.

Активное участие в акции приняли:

  • воскресная школа посёлка "Мундыбаш";
  • подростковый клуб "Факел", волонтёрский отряд "Добро по наследству";
  • подростковый клуб "Ровесник";
  • ОСА факультета русского языка и литературы КузГПА;
  • волонтёры Центра развития и поддержки социальных и общественных инициатив;
  • волонтёры факультета педагогики и методики начального обучения КузГПА,

а также простые горожане.

Ещё не поздно принять участие в акции. Готовые колокольчики можно приносить до позднего вечера воскресенья, 26 апреля в ДЮЦ "Орион" (Кутузова, 5а) и оставлять их на вахте или в кабинете №304. Организаторы призывают всех желающих присоединиться и почтить память погибших в спецоперациях и терактах.

 


 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Лариса АКОПОВА
ИА "Город Nовостей"
Фото автора

всего: 2061 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости