В 2013 году в Красноярске появится ресурсный центр «Космические аппараты и системы»

В 2013 году в Красноярске появится ресурсный центр «Космические аппараты и системы»

В стране и миреВ мире
В 2013 году в Красноярске появится инновационный ресурсный центр коллективного пользования «Космические аппараты и системы» на базе Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика Решетнева, передает "Пресс-лайн". Об этом сообщил проректор по научной работе ВУЗа Юрий Логинов.

По его словам, строительство центра начнется в 2009 году. На эти цели Роскосмос выделяет 320 млн рублей. Часть суммы уже поступила на счета университета. Всего в России планируется создать 13 аналогичных центров. Партнерами проекта также являются ОАО «Красмашзавод», Красноярский научный центр, БГТУ «Военмех» Санкт-Петербурга, Самарский государственный технический университет.
     Целью создания ресурсного центра является приведение учебно-исследовательской базы ВУЗа в соответствие с современными требованиями подготовки ученых и специалистов для организаций оборонно-промышленного комплекса и предприятий высокотехнологичных секторов экономики. Центр будет оснащен самым современным специальным измерительным, аналитическим и технологическим оборудованием.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1138 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире