Советы от стилиста: модные прически для выпускного бала

Советы от стилиста: модные прически для выпускного бала

В стране и миреШоу-бизнес
Стилист Александр Ли работает в сети салонов красоты «Монэ». В числе его клиентов - звезды российского шоу-бизнеса, для которых он создает прически и целиком образы для глянцевых фотосессий. Он сотрудничает и с моделями, которые участвуют в показах российских кутюрье  на Неделе моды в Москве. Ли рассказал нам о последних тенденциях парикмахерской моды и о самых красивых прическах и укладках для школьного выпускного бала.

- Что вы посоветуете девушкам для выпускного бала 2009 года? 

- Всё зависит от типажа, но сейчас модно быть индивидуальными. Неважно, что это будет за прическа, собранный хвост или распущенные волосы, главное, чтобы это подходило к наряду. Сейчас самые модные прически - волны а-ля хиппи и укладки в стиле 80-ых, сделанные с небольшой небрежностью. Актуально объёмное плетение и просто ухоженные и красивые распущенные волосы. 

- Какие прически к какому типу лица наиболее подходят?  

- Девушкам с вытянутым лицом подходят причёски в виде кока -  объёмные на макушке; с квадратным лицом нужен объём волос по всей длине, а не только у корней. Девушкам с острыми чертами лица пойдут практически все причёски. Если у вас широкие скулы, советую опустить на лицо несколько накрученных прядей и слегка их причесать. Это очень сексуально, красиво и модно. 

- Какие причёски с каким платьем и макияжем сочетаются лучше? 

- Один из голливудских образов - платье до пола с глубоким вырезом,

гладкие, зализанные наверх волосы - прическа «ракушка». В макияже главный акцент сделайте на глаза. Они должны быть накрашены совсем не ярко, с затемнёнными уголками, потому что взгляд должен быть максимально распахнут. Для губ блеск. 

- А что касается цвета волос? Актуальны ли мелирование и химическая завивка?  

 - В моде натуральные цвета. Это блонд пшеничного цвета, медный, как луковая шелуха, медовый, эффект выгоревших волос. 

Мелирование по-прежнему акутально, но оно стало менее контрастным, переходы оттенков более мягкие. Это позволит подчеркнуть глубину цвета. Химическая завивка и кудри всегда в моде. 

- Что выбрать: короткую стрижку или, наоборот, длинные волосы?  

 - Лучше носить то, что вам к лицу. Единственное, что выходит из моды - это пёстрые «лесенки». 

 - Как сделать тонкие и слабые волосы сильными и пышными? 

- Нужен правильный уход за волосами. Шампуни - кондиционеры, пенки, маски, правильная укладка феном, правильное мытьё головы. Тонкие волосы лучше не мыть слишком горячей водой, потому что они очень быстро становятся жирными, нужна тёпленькая вода. Плюс нужно укладывать средства с помощью специальных спреев и пенок для объёма волос. 

- Можете посоветовать хорошую маску для волос? 

- Увлажняющая гидро - маска Wella подходит для всех типов волос. Вообще любые волосы - натуральные, окрашенные, с химической завивкой и зимой, и летом нуждаются в увлажнении. 

- Раскройте секрет: как сделать так, чтобы причёска хорошо держалась и выглядела безупречно весь вечер?  

- Прежде всего, нужно сделать её максимально аккуратно. Если прическа делается на скорую руку, то никакая пенка, никакой лак не помогут ее сохранить. Нужно подойти к этому спокойно, со знанием дела. А вообще, лучше пойти к хорошему стилисту!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Беседовала Григорьева Инна
www.missus.ru

всего: 3013 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:4017-02-2011
 
валентина
прикольно,спасибо

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире