Что делать, если денег всегда мало?

Что делать, если денег всегда мало?

В стране и миреЭкономика и финансы
Как известно, деньги - это такая странная вещь, которая, как говорил один популярный мультяшный герой «если есть, то ее сразу нет!»

Если провести небольшой экскурс в историю человечества, с этим странным явлением люди, на протяжении всей истории человечества, сталкивались постоянно. Нужно заметить, что, в большей степени нехватка денег - это чисто психологический аспект. Причина нередко лежит в «недостатке воспитания». Ведь, если в вашем детстве, в вашей семье постоянно велись разговоры о том, что «денег нет», «денег вечно не хватает», «деньги, как вода(песок) уходят сквозь пальцы», именно эти понятия, скорее всего, станут ключевыми в вашей взрослой жизни!

Как же преодолеть этот барьер и впустить денежную реку в свою жизнь? Для этого существует несколько простых приемов, соблюдение которых может значительно облегчить ситуацию.

Прежде всего, вам необходимо контролировать свои расходы. Если вы будете постоянно вести записи всех средств, которые получаете и тратите, то через некоторое время непременно обнаружите, что есть реальная возможность сократить расходы не менее, чем на 1/5.

Постарайтесь не тратить лишнего на себя там, где это возможно.
Старайтесь покупать продукты питания в точках, которые занимаются мелким оптом.
Научитесь выполнять максимум домашних дел своими руками, чтоб не было необходимости нести затраты на ремонт сантехники, переклейку обоев и прочие мелочи.

Старайтесь увеличить собственные доходы. И запомните, если не хотите быть обманутыми, при найме на работу, требуйте заключение трудового договора, даже если вы устраиваетесь простым курьером!

sovetomania.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1324 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире