На Дальнем Востоке полыхают 44 природных пожара

На Дальнем Востоке полыхают 44 природных пожара

В стране и миреПроисшествия
 Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет

 На территории Дальневосточного региона полыхают 44 природных пожара с площадью активного горения 501,2 га. Из них в Хабаровском крае – 6 пожаров с площадью активного горения 198,2 га, в Амурской области – 5 пожаров с площадью активного горения 124,8 га, в Еврейской автономной области – 6 пожаров с площадью активного горения 92,1 га, в Приморском крае – 25 пожаров с площадью активного горения 86,1 га. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики от действующих природных пожаров нет, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России. 

За прошедшие стуки на Дальнем Востоке было ликвидировано 79 очагов природных пожаров.

К ликвидации пожаров привлечено 1023 человека, 220 единиц техники, из них 10 воздушных судов. В том числе для тушения сухой травы и неконтролируемых сельскохозяйственных палов вблизи населенных пунктов были задействованы силы МЧС России – 88 человек и 37 единиц техники.

С целью предупреждения осложнения пожарной обстановки в Приморском крае и Еврейской автономной области, в семи районах Амурской области и в трех районах Хабаровского края введен особый противопожарный режим.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России и главных управлениях МЧС России по субъектам РФ созданы рабочие группы по контролю за обстановкой с природными пожарами, организована работа по анализу спутниковых снимков пожароопасной обстановки и реагирования по ним. Организовано совместное патрулирование сотрудников УВД, Россельхознадзора и лесничеств в районе населенных пунктов.

Для защиты населенных пунктов от огня природных пожаров силами администрации муниципальных образований организовано проведение превентивных мероприятий, в том числе опашка вокруг сел и поселков, создание минерализованных полос, контролируемый отжиг сухой травы, уточнение сил и средств для предотвращения возможной угрозы от распространения огня и т.д.

В связи с установившейся теплой погодой в южных районах Дальневосточного региона, Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению соблюдать осторожность при обращении с огнем, ограничить выход в лес и загородные места отдыха, соблюдать меры пожарной безопасности во время нахождения в лесу, не поджигать траву и не проводить сельскохозяйственные палы. В случае обнаружения огня немедленно сообщать в службу спасения по телефону "01".
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1172 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире