С новосельем, Люся!

С новосельем, Люся!

Местные новостиЖизнь
На Экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» пополнение – появился новый жилец – годовалая лосиха Люся.

Животное было передано охотничьим хозяйством г. Заринск, Алтайского края по  просьбе  заповедника, чтобы  составить пару для уже живущего  у нас  почти с рождения лосенка Миши, которого нашли сотрудники МЧС на дачах под Новокузнецком.

У молодой лосихи похожая история – мать убили, а она была найдена практически беспомощной, и выращена человеком, поэтому жить в дикой природе не сможет.

Люся прекрасно перенесла переезд, а вот хозяин вольера Миша встретил ее не ласково, за что и поплатился -  пару недель ему пришлось томиться в тесном загоне, пока Люся осваивала общий просторный вольер.

Сейчас лоси живут вместе, хотя Мишаня не сразу подпускает  лосиху к  кормушке, специалисты  стараются следить, чтобы ей было достаточно корма.

Наши лоси интересные и даже порой забавные животные,  прекрасно едят с рук. Общение с этими лесными великанами  приносит много радости ребятне, приезжающей на экскурсии. И все же хотелось бы обратиться к людям, так или иначе, связанным с тайгой, лесом. Если произойдет такая ситуация, что вы встретите детеныша дикого  животного, не изымайте его из естественной среды, ведь мать, скорее всего, находиться рядом, просто затаившегося малыша  труднее найти хищнику.


 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-центр заповедника «Кузнецкий Алатау»

всего: 1976 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:3807-05-2009
 
Читатель
ударим по кризису лосинными семьями!

22:5508-05-2009
 
Читатель
а в год лосиху не рано к самцу подпускать? И куда потом заповедник лосят денет? Тоже в клетке будут жить?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости