«В тесном кругу людей и машин» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

«В тесном кругу людей и машин» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Местные новостиЖизнь
 Десятый лицей накануне 9 мая чествовал ветеранов Великой Отечественной Войны концертом и автопробегом.

Сегодняшний полдень лицеисты встретили на автодроме училища, как выразилась ведущая торжества – «не только в кругу друзей, но и в кругу машин». «Круг друзей» составили учащиеся 1-го и 2-го курсов, преподаватели профессионального мастерства, гости из автоклуба «4х4» и приглашенные ветераны Великой Отечественной Войны. «Круг машин» представляли автомобили 10-го лицея, на которых учащиеся овладевают искусством вождения авто, и машины клуба «4х4» - ветераны трофи - рейдов и ралли - гонок.  

Гостей и всех присутствующих  лицеисты поздравили с наступающим праздником, а затем мастера-инструкторы лицея показали искусство вождения легковушек по автодрому, после чего выступили спортсмены из клуба «4х4».  

Аркадий Аношин, председатель автоклуба «4х4»: 

«Сегодня мы устраиваем показ наших автомобилей и совместный автопробег с лицеистами. Этот автопробег, как бы предваряет парад старых автомобилей, который стал для Новокузнецка на День Победы уже традицией. Сегодня мы просто проедем по центральным улицам города, а 9 мая, как и в прошлом году, парад старых автомобилей начнется с утра и проедет сначала по всем районам города, затем вернется в центр на площадь общественных мероприятий. Ну, и, кроме того, сегодня мы показываем лицеистам, что такое спортивный автомобиль, подготовленный для преодоления тяжелого бездорожья, чтобы приохотить ребятишек к автоспорту, туризму, развитию технических навыков» 
 

Закончилось торжество небольшим концертом самодеятельности лицея и автопробегом колонной машин по улицам Новокузнецка.  

 




 

 

 


Фото /11

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Дмитрий Васильев
ИА "Город Nовостей"
Фото автора

всего: 2467 / сегодня: 1

Комментарии /3

18:0807-05-2009
 
makzzz
и все ветераны застряли в пробке на кольце домбытовском. вот радость

18:4707-05-2009
 
Читатель
крузак жесть

00:3908-05-2009
 
7187
... восмидесятка - правильная тачка! (остальное демагогия)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости