Роскосмос отрицает падение обломка ракеты на жилой дом

Роскосмос отрицает падение обломка ракеты на жилой дом

В стране и миреПолитика
Роскосмос подвергает сомнению факт падения фрагмента ракеты-носителя «Союз» на жилой дом в селе Барановка Алтайского края. Об этом заявил официальный представитель Федерального космического агентства Александр Воробьев.

Ранее в администрации Змеиногорского района Алтайского края сообщили, что в ночь на 8 мая на жилой дом в селе Барановка упал фрагмент ракеты-носителя, никто не пострадал. «Мы сомневаемся, что фрагмент упал на дом. Наши специалисты это не подтверждают», - заявил РИА «Новости» господин Воробьев.

«Не исключено, что обломок был просто перенесен местным жителем из другого района с целью получения денежной компенсации. Дело в том, что фрагмент только один и дом находится в стороне от расчетного района, определенного под падение отделяемых ступеней ракеты-носителя. В любом случае, никаких жертв и разрушений, по нашим данным, нет», - сказал представитель Роскосмоса.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1258 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире