Российские лесбиянки попытаются зарегистрировать брак

Российские лесбиянки попытаются зарегистрировать брак

В стране и миреВ стране
Лесбийская пара россиянок попытается зарегистрировать брак в одном из московских ЗАГСов 12 мая, а в случае отказа возлюбленные поженятся за рубежом, говорится в сообщении, размещенном на одном сайтов секс-меньшинств.

Одна из девушек, москвичка Ирина Фет на страницах сайта заявила, что "вместе со своей второй половиной будет добиваться признания права на брак всеми доступными законными средствами". "В случае отказа в регистрации брака в Москве, мы намерены сразу после гей-парада 16 мая помочь девушкам отправиться в Канаду или Норвегию и зарегистрировать свой брачный союз в одной из этих стран.

После этого они вернутся в Россию и потребуют признания своего брака здесь", - приводит интернет-портал слова активиста гей-движения Николая Алексеева. Он отметил, что "Семейный кодекс РФ никак не препятствует признанию однополых браков российских граждан, заключенных за рубежом". "Статья, устанавливающая ограничения на признание браков, содержит закрытый перечень, и однополая природа брака в него не входит", - сказал лидер российского гей-движения. По его словам, "мы делаем вопрос признания однополых браков одной из тем планируемого гей-парада, это вопрос не публичности, это вопрос признания частных прав".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1264 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:3111-05-2009
 
web_girl
Ну ну пусть попробуют... не таак-то все и просто

23:3211-05-2009
 
Читатель
Ну и дуры

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире