Чайка анонсировал скорые чистки в рядах чиновников

Чайка анонсировал скорые чистки в рядах чиновников

В стране и миреПолитика
Масштабная кампания по борьбе с коррупцией была инициирована президентом Дмитрием Медведевым.

В период, когда страна переживает серьезные экономические проблемы, все те чиновники, которые пытаются незаконно обогатиться, должны быть уволены с государственной службы. Об этом говорится в докладе генерального прокурора РФ Юрия Чайки, с которым он выступит перед членами Совета Федерации. Документ опубликован на официальном сайте надзорного ведомства, передает корреспондент «URA.Ru».
 
Чайка также считает, что требования нового антикоррупционного законодательства должны соблюдаться государственными и муниципальными служащими при прохождении службы, а также учитываться при отборе кандидатов на вакантные должности.
 
Масштабная кампания по борьбе с коррупцией была инициирована президентом Дмитрием Медведевым сразу после своего избрания на пост главы государства. В частности, был разработан целый пакет антикоррупционных поправок в действующее законодательство, принятый в конце прошлого года депутатами Государственной Думы РФ. С 2010 года все высокопоставленные чиновники, их жены и дети должны отчитываться о своих доходах. Представленные ими данные, помимо налоговых органов будут проверять и силовые ведомства: прокуратура и ФСБ РФ.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1497 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:1214-05-2009
 
Вредитель
Нам остаётся наблюдать как унтир-офицерская вдова будет себя истязать.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире