Готовь теплотрассы летом...

Готовь теплотрассы летом...

Местные новостиГородское хозяйство
В Новокузнецке завершился отопительный сезон. И коммунальщики уже начали готовиться к следующей зиме.

Без тепла остался весь город, а жители Заводского, Новоильинского, а также части Центрального и Куйбышевского районов - еще и без горячей воды.

 
Несколько суток жители четырех районов Новокузнецка без горячей воды. Запсибовская и Кузнецкая ТЭЦ начали испытания тепловых сетей. Единственный способ узнать, в каком они состоянии - проверить водой, поданной под давлением. Отключили горячую воду на неделю позднее, чем планировали изначально. Однако, завершить работы обещают в срок - к первому июня:

-  Мы увидим слабые места на тепловых сетях, устраним их и проведем ремонт до начала отопительного сезона и как бы гарантируем надежность теплоснабжения, прохождения зимнего максимума, - говорит заместитель директора по тепловым сетям новокузнецкого филиала "Кузбассэнерго" Анатолий Дьячков.  
 
 Отопительный сезон завершен. Специалисты сейчас вносят последние коррективы в планы подготовки к новому сезону. Проводят тендер среди подрядчиков, которые займутся ремонтом кровель, подвалов, фасадов, лифтов. По федеральной программе в этом году на ремонт жилфонда потратят более полумиллиарда рублей. Часть этих денег потратят на установку приборов учёта тепла.
 
В этом году готовиться к отопительному сезону намерены так же основательно, как в прошлом. Реализация этих планов зависит и от жителей. Но за последние месяцы поступление денег от населения сократилось на треть.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2044 / сегодня: 1

Комментарии /7

10:0714-05-2009
 
Игорь
"КАК БЫ гарантируем надежность теплоснабжения"...перл

10:4114-05-2009
 
Читатель
как бы запсиб ТЭЦ гарантировала этой зимой отработать без проихествий

12:0614-05-2009
 
Читатель
КАГБЕ это значит, что без тепла в следующию зиму сидеть не только ильинке и зпасибу, патамушта денюжек не хватит в этом году - кризис же в головах, ну если конечно папкины сынки умерят свои аппетиты, то может быть и обломятся на крохи на маломальскую реконструкцию...

21:0214-05-2009
 
Читатель
Как бы гнать таких болванов в дворники-да они и там будут "как бы"
подметать...

21:3814-05-2009
 
Читатель
"В этом году готовиться к отопительному сезону намерены так же основательно, как в прошлом." ОБХОХОЧЕШЬСЯ!!!!

00:0815-05-2009
 
Читатель
Многое остаётся неукраденным...

14:5115-05-2009
 
Читатель
Угу, если ЗапсибТЭЦ так же основательно как к прошлому отопительному сезону подготовится, будет плохо.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: