В Кузбассе 15-летняя девочка покончила с собой, бросившись под поезд

В Кузбассе 15-летняя девочка покончила с собой, бросившись под поезд

Местные новостиЧП
Это далеко не первый случай, когда молодые люди идут на железную дорогу, чтобы свести счёты с жизнью...

В Ленинске-Кузнецком на железнодорожном полотне 15-летняя девочка покончила жизнь самоубийством. Как 14 мая сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости инспектор по связям со СМИ Беловского линейного ОВД на транспорте Кузбасского УВДТ капитан милиции Анна Кайка, накануне вечером она пришла к своей подруге, на следующий день та должна была праздновать день своего рождения. Девчонки обсуждали предстоящий праздник, планировали встретиться пораньше, чтобы обстоятельно подготовиться к проведению праздника, за разговорами засиделись, в двенадцатом часу вечера девочка засобиралась домой.

Идти одной было страшно, и она попросила подругу и её одноклассника, который также присоединился к девчонкам, проводить до дома. Можно было дойти, минуя железную дорогу, но она настояла пойти именно через неё, вполне резонно обосновав, что так путь короче. "Подростки шли по насыпи, веселились. В какой-то момент девочка отстала от ребят. Их разделяло метров 15, когда они услышали шум приближающегося поезда, - рассказывает представитель КУВДТ. - Обернувшись, они увидели, что она вошла в колею и продолжает идти, не обращая внимания ни на звуки поезда, ни на крики ребят. Машинист отчаянно беспрерывно подавал предупредительные сигналы. Одноклассник девочек, бросился к ней, чтобы в последний момент успеть вытолкнуть её из пути. Машинист состава предпринял экстренное торможение. Последнее, что увидел мальчик - искры из-под колёс поезда, скрежет металла и глухой звук удара. Он не успел".

Девочка росла без отца, мама целыми днями работала на рынке, чтобы прокормить себя и дочь. "Обратить внимание на подростковые проблемы дочери, просто поговорить по душам, услышать ребенка - не хватало ни времени, ни сил, - подчёркивает Анна Кайка. - В школе она была под особым присмотром учителей. Успеваемость, поведение оставляли желать лучшего. Буквально за месяц до трагедии она попала в списки отдела по делам несовершеннолетних городского УВД за употребление алкоголя, тогда она еще по-детски объяснила, что стала выпивать спиртное, чтобы казаться старше. 28 мая ей должно было исполниться 16 лет".

Это далеко не первый случай, когда молодые люди идут на железную дорогу, чтобы свести счёты с жизнью, отмечает сотрудник транспортной милиции. В сентябре прошлого года, бросившись под колёса поезда, закончила жизнь 16-летняя девушка. "Неблагополучная семья погибшей наложила свой отпечаток и на её судьбу: спиртное, беспорядочные отношения с мужчинами - стали определяющими причинами её гибели, - говорит Кайка. - Поругавшись с очередным молодым человеком, она вышла на железнодорожные пути и, раскинув руки, встала лицом к приближающемуся грузовому поезду. Ни предупредительные сигналы машиниста, ни крики молодого человека отойти в сторону, бросившегося в последний момент на её спасение, не изменили её решения. Она так и простояла лицом к поезду, пока он ее не сбил".
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 3007 / сегодня: 2

Комментарии /11

10:1415-05-2009
 
Читатель
Идиотки! Повесились бы тогда, отравились или еще что придумали бы. Каково теперь машинистам..

10:3115-05-2009
 
Читатель
как правило машинистов после такого нужно в отпуск отправлять, так как это шок, сильный стресс и т.д.

10:5815-05-2009
 
Читатель
девченку по человечески жаль

11:3515-05-2009
 
"SDS"
Жаль ребенка, ведь на самом деле ребенок! ведь жизнь меняется и можно самому хоть как то добиваться и стремится в первую очередь к нормальной жизни и хорошим отношениям с окружающими. Не все так безнадежно в этом "говенном" мире. Скорблю о ней, потому что знаю что она могла бы все исправить, нужно было лишь немного терпения и времени.

12:2915-05-2009
 
Читатель
Ж/д поезда мчат в среднем со скоростью 100км/час, двеннадцатый час ночи, темень, всё очень быстро произошло,секунды какие- нибудь. Предположим, что девчонка задумалась и, действительно, не успела услышать криков ребят, которые наверняка заметили поезд за секунды до трагедии. И откуда у погибшей мысль о самоубийстве,ведь часом ранее она готовилась к предстоящему празднику? Жаль девчонку, но, по-моему это несчастный случай.Не самоубийство.

12:3015-05-2009
 
Читатель
Не нашлось рядом человека,способного выслушать,помочь ...Жаль..

20:0415-05-2009
 
ll
да, думаю, никто не объяснил ребенку, что безвыходных ситуаций НЕТ

22:5518-05-2009
 
Читатель
Конечно, безвыходных ситуаций нет - даже если вас съели, у вас все равно два выхода

03:2619-05-2009
 
izbran
ЖАЛКО ДЕВОЧКУ

01:4807-07-2009
 
Света
Ей уже всеравно, а вот машиниста жаль

16:4503-02-2011
 
:)
ужас............... *ROFL*

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости