Автобусы в Европе приравняют к самолетам

Автобусы в Европе приравняют к самолетам

В стране и миреВ мире
Транспортники Европы протестуют против новых правил, вводимых с 2011 года Европейским Союзом. Как автобусные фирмы, так и железнодорожные перевозчики, работающие на междугородних линиях, подобно авиакомпаниям, будут обязаны выплачивать компенсации за опоздания.

Если по вине перевозчика опоздание составит 1 или 2 часа, то пассажиры получат 25% от стоимости билета. За более серьезную задержку, путешествующим людям надлежит выплатить половину цены билета. А если автобус или поезд вовсе не отправится, а фирма не предоставит своим клиентам иной возможности добраться до цели, то пассажиры получат компенсацию в размере 150% от цены билета.

Но самую большую проблему, например, автобусные предприятия видят в том, что они, под угрозой штрафа, не смогут отказать в перевозке пассажиров на инвалидном кресле.

Новые правила принуждают фирмы оснастить транспортные средства подъемниками или перейти на иной, специально приспособленный тип автобусов

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1097 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире