В кузбасском поезде задержан беспалый вор-рецидивист

В кузбасском поезде задержан беспалый вор-рецидивист

Местные новостиЧП
Отсутствие пальцев не мешало ему  "прибирать к рукам" чужое имущество.

В Кемеровской области сотрудники Тайгинской транспортной милиции задержали поездного вора, которому отсутствие пальцев не мешало "прибирать к рукам" чужое имущество. Как 18 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Кузбасского УВД на транспорте (КУВДТ), в электропоезде сообщением Тайга-Мариинск к милиционерам наряда сопровождения с заявлением о краже обратилась девушка. Как выяснилось, пока она спала, у нее успели похитить телефон и сумку с продуктами. Девушка дала описание внешности подозреваемого, указав особую примету - полное отсутствие пальцев на кистях обеих рук.

Сотрудникам транспортной милиции удалось задержать беспалого вора, уже в дежурной части стали известны подробности этой истории. Оказалось, что девушка познакомилась с беспалым инвалидом на вокзале города Тайга. В ожидании электрички случайные попутчики разговорились. Сорокасемилетний мужчина поведал молодой особе о своей нелегкой судьбе: о том, что у него есть родственники, но никому он не нужен; постоянного места жительства не имеет, временно жил у знакомого в Мариинске, а сейчас пытается добраться к родне в Томск. Сердобольная собеседница настолько расчувствовалась, что достала из сумки нехитрую снедь и накормила попутчика.

"В вагоне электрички девушка уснула. Тем временем беспалый инвалид проделал просто ювелирную работу: своими культями он осторожно вытащил из кармана спящей телефон, отцепил наушники, взял пакет с продуктами и вышел на станции Анжерская. Проснувшись и обнаружив пропажу своих вещей, девушка обратилась к сотрудникам Тайгинского ЛОВД на транспорте, - рассказывают в КУВДТ. - Это преступление милиционеры раскрыли, что называется, по "горячим следам". Уже через несколько часов беспалого вора задержали на железнодорожном вокзале Анжерской. К этому времени он успел продать похищенный телефон".

Как выяснилось, мужчина был неоднократно судим за совершение преступлений различной степени тяжести. По словам следователя линейного ОВД на станции Анжерская Ольги Волчковой, свой первый срок он получил в 1978 году. Всего в его криминальном активе беспалого вора одиннадцать судимостей, в основном за кражи. Кроме того, в 2003 году он был осуждён за изнасилование. В настоящее время по данному факту следственным отделением при Тайгинском ЛОВД на транспорте возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 158 УК РФ (Тайное хищение чужого имущества, совершённое с причинением значительного ущерба).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1998 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости