Хозяева The Pirate Bay готовятся к реваншу

Хозяева The Pirate Bay готовятся к реваншу

В стране и миреВ стране
Готфрид Свартхольм Варг (Gottfrid Svartholm Warg), один из четырех основателей популярного торрент-портала The Pirate Bay, которых шведский суд недавно признал виновными в пособничестве распространению защищенного авторским правом контента, разработал план мести юридической компании Danowsky & Partners.

Она представляла истцов (среди которых Warner Bros., MGM, Columbia Pictures, 20th Century Fox Films, Sony BMG, Universal и EMI) в деле против The Pirate Bay, напоминает CNews. 

Чтобы осуществить план мести, сторонники торрент-портала должны перечислить символическую сумму в размере 1 шведской кроны (примерно $0,13) на счет Danowsky & Partners. Поскольку бесплатными для юридической фирмы являются только первые 1000 транзакций, а все последующие стоят 2 кроны, то с каждого такого перевода компания будет вынуждена платить по 1 кроне банку, что, по плану Готфрида Свартхольма, может привести к ее разорению. Кроме того, поскольку Danowsky & Partners является маленькой фирмой, и все транзакции в ней осуществляются вручную, такое количество переводов должно будет крайне негативно повлиять на продуктивность сотрудников.

Сооснователь The Pirate Bay назвал свой план Distributed Denial of Dollars attack или DDo$, намекая на сходство с DDoS-атаками, сообщает Blog Pirate. При этом следует отметить, что такого рода действия, которые должны привести к банкротству Danowsky & Partners, являются полностью законными.

Кроме того, отмечают осужденные создатели торрент-портала, если после совершения платежа пользователь решит, что он был ошибочным, то, в соответствии со шведскими законами, сможет потребовать перевести деньги обратно, еще сильнее нагрузив юридическую фирму.

Напомним, что 17 апреля шведский суд приговорил четырех основателей популярного торрент-трекера The Pirate Bay (Ханса Фредрика Нейи (Hans Fredrik Neij), Готфрида Свартхольма Варга (Gottfrid Svartholm Warg), Петера Сунде (Peter Sunde) и Карла Лундстрёма (Carl Lundström) к одному году тюремного заключения, а также обязал выплатить штраф в размере $3,58 млн.

Во время судебного процесса прокуроры обвиняли подсудимых в том, что The Pirate Bay способствует распространению защищенного авторским правом контента. В свою очередь, адвокаты настаивали, что Pirate Bay не нарушает чьи-либо прав, поскольку сервис не хранит незаконный контент на своих серверах, а только является поисковой системой по файлам, распространяемым с помощью протокола BitTorrent.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 939 / сегодня: 1

Комментарии /5

21:2818-05-2009
 
Читатель
Свободу инет-пространству!

11:2019-05-2009
 
Читатель
Ты хотел сказать "Свободу интернет-пиратству"?

Свободу воровать!.. ага...

11:3319-05-2009
 
Читатель
Вороватую свободу!!!

19:5119-05-2009
 
Читатель
Кто вам сказал что копирование без платы денег корпорациям миллиардерам это воровство?

19:5219-05-2009
 
Читатель
Авторы, разработчики и прочие не теряют денег при этом...теряют деньги компании-правообладатели, которые имеют и авторов и вас....вопилы

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире