Sygic — полнофункциональная навигация на iPhone, а также для Windows Mobile и Symbian

Sygic — полнофункциональная навигация на iPhone, а также для Windows Mobile и Symbian

В стране и миреСеть и ПК
«Вобис Компьютер» объявляет о начале продаж нового программного пакета навигации Sygic Россия. На состоявшейся на прошлой неделе выставке Связьэкспоком-2009 «Вобис Компьютер» официально представил версии продукта для платформ Widows Mobile и Symbian (Sygic mobile maps 2009). А к 1 июня 2009 в продаже появится версия для Apple iPhone под брендом «iДА», которая станет первой на рынке полнофункциональной (с прокладкой и голосовым сопровождением по маршруту) навигационной программой для этой платформы.

Sygic Россия – совместная разработка словацкой компании Sygic, специализирующейся на производстве навигационного ПО для мобильных платформ, и «Вобис Компьютер», выполнившей полную адаптацию программы к требованиям российского рынка и 100% локализацию ПО. «Вобис Компьютер» выступает в качестве эксклюзивного дистрибутора нового программного продукта, а также совместно с авторами полностью обеспечивает поддержку пакета как для партнеров, так и для конечных потребителей.

В пакет Sygic Россия включен набор навигационных карт одного из мировых лидеров рынка навигационной картографии - компании Tele Atlas - релиз TA 2009.02 от февраля 2009 года. Важными особенностями пакета карт являются полная поддержка российской системы адресации (дом-корпус-строение), а также наличие на реальных контуров домов. Дополнительное преимущество - наличие дворовых проездов на карте Москвы, что позволяет навигационной программе «довести» пользователя до подъезда интересующего строения, расположенного в нескольких сотнях метров от основной дороги.



В рамках навигационного пакета пользователям предлагается: обзорная карта всех дорог России, детальные карты (с адресным поиском) для более 100 городов и населенных пунктов 28 регионов России (в том числе 48 населенных пунктов – в Московской области, 43 - Ленинградской области).

На данный момент программа доступна для Windows Mobile (версии Standard – для смартфонов без сенсорного экрана и Professional – для коммуникаторов с сенсорным экраном) и Symbian (Series 60 3d Edition и Series 60 5th Edition; в частности, поддерживается Nokia 5800).

«iДА» (специальная версия Sygic Россия) – первое полнофункциональное (с прокладкой и голосовым сопровождением по маршруту) навигационное приложение для Apple iPhone (релиз версии состоится до 1 июня 2009 года).

Версии Sygic Россия для разных платформ имеют сходный интерфейс и одинаковую структуру меню, что позволяет пользователям комфортно «переходить» с одного гаджета на другой, затрачивая минимальное количество времени на «привыкание» к новой навигационной платформе.

Sygic Россия для Windows Mobile и Symbian поставляются в виде единого инсталляционного пакета для настольного ПК - Sygic Assistant. Пользователь только указывает модель своего мобильного устройства, а Sygic Assistant производит установку соответствующей версии программы Sygic Россия на устройство, подключенное к компьютеру.

Продукт Sygic Россия можно приобрести в виде электронной версии через сайт «Вобис Компьютер». Коробочная версия доступна также в магазинах собственной розничной сети компании. В течение месяца с момента анонса продукта коробочная версия Sygic Россия также появится в розничных сетях партнеров компании. Рекомендованная розничная цена коробочной версии Sygic Россия составляет 1990 рублей, электронной версии – 1850 руб.

Полнофункциональная навигация для iPhone «iДА» появится в продаже в июне 2009 года по цене 59,99 долларов США. Продажи «iДА» будут осуществляться через один из репозиториев компании RepDev, ПО будет доступно только для jailbreak (разлоченных) iPhone.

До конца 2009 года «Вобис Компьютер» и Sygic предполагают закончить работы по интеграции в Sygic Россия сервиса Яндекс.Пробки, что даст возможность программе автоматически учитывать реальную дорожную ситуацию при прокладке маршрутов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1116 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире