Борьба с интернет-оппозицией: «сейчас сайт сломается, сохраните данные»

Борьба с интернет-оппозицией: «сейчас сайт сломается, сохраните данные»

В стране и миреСеть и ПК
Неизвестные взломали главный интернет-портал Зауралья. Журналисты пишут обращения прокурору области

Журналисты редакции «Kurgan.ru» обратились за поддержкой к прокурору региона Валерию Макарову. Причиной обращения послужил факт отключения «по звонку» сайта главного информационного интернет-портала Зауралья. Не исключено, что это – следствие того, что на сайте были размещены документы, подтверждающие факт коррупционных проявлений в деятельности главы города Анатолия Ельчанинова. «12 мая на указанном сайте были размещены копии документов, затрагивающие деятельность главы города Кургана Ельчанинова. В свете законодательных инициатив президента РФ Д.А. Медведева и председателя правительства РФ В.В. Путина, направленность на борьбу с коррупцией публикация материалов приобретает наибольшую актуальность для жителей Кургана и области», - говорится в письме.
 
По информации журналистов, в день отключения в редакцию поступил звонок от неустановленного лица, который сообщил о готовящемся прекращении работы сайта. Незнакомец заявил, что «сейчас сайт сломается, сохраните данные». «Полагаем, что в данной ситуации имеют место противоправные действия должностных лиц органов местного самоуправления, а также иных лиц, которые заинтересованы в воспрепятствовании реализации ООО «ТВ-Зауралье» важнейшего права, закрепленного в статье 29 Конституции России, а именно свободы слова», - сказано в письме прокурору области.

Провайдер сайта – компания «Фотон» - обосновывает отключение проведением профилактических работ. Однако даже при проведении профилактических работ весьма странно то, что по адресу www.kurgan.ru сегодня во второй половине дня появился сайт самого «Фотона». К сожалению, связаться с директором компании «Фотон» Юрием Аксентьевым нам не удалось.
 
Редакция www.kurgan.ru намерена до конца отстаивать свои права на свободу слова. А вся информация и копии документов, о которых идет речь, сегодня выложены на другом интернет-ресурсе: http://ifolder.ru/12190178.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1246 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:0220-05-2009
 
Читатель
ну хоть предупрелили, а не сразу - выстрелом в затылок

16:2410-06-2009
 
Zupp
Надеюсь, что у Путина и команды не хватит сил заткнуть всем рты.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире