Хроники лунного похода

Хроники лунного похода

В стране и миреПутешествия
Космическое агентство NASA сообщило в своем пресс-релизе о скором выходе книги, посвященной миссии «Аполлон» (Apollo), издаваемой совместно с издательством Abrams.

«Аполлон: Глазами астронавтов» (Apollo: Through the Eyes of the Astronauts) представляет собой фотоотчет о десяти полетах, с 7 по 17 включительно. По замыслу создателей книги, она должна показать нелегкий путь, который проделали американские астронавты, чтобы попасть на Луну. Все снимки, вошедшие в издание, были отобраны ныне живущими участниками программы «Аполлон». Предисловие к книге написал известный физик Стивен Хокинг (Stephen Hawking), автор «Краткой истории времени».

На борту пилотируемых аппаратов «Аполлон», запущенных с 1967 по 1972 год, побывало 29 астронавтов, но только трое из них – экипаж «Аполлона-11» во главе с Нилом Армстронгом (Neil Armstrong) – ступили на поверхность Луны. Это произошло 20 июля 1969 года. А за полгода до того с Земли стартовал пилотируемый корабль «Аполлон-8». Его экипаж – американские астронавты Джеймс Ловелл (James Lovell), Уильям Андерс (William Anders) и Фрэнк Борман (Frank Borman) стали первыми людьми, воочию увидевшими темную сторону Луны. 40-летний юбилей этого события отмечали в декабре прошлого года не только на Земле, но и на МКС.

«Мы хотели опубликовать самые лучшие фотографии программы «Аполлон» и дать астронавтам возможность поделиться с читателями своими воспоминаниями об этой исторической миссии», – сказал Боб Джейкобс (Bob Jacobs), специалист NASA по связям с общественностью. По его словам, книга появится в продаже в начале июня этого года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1010 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: