Выполнять дела можно и без дисциплины

Выполнять дела можно и без дисциплины

В стране и миреШоу-бизнес
Это подтвердят представленные ниже 6 пунктов, выполнение которых не требует от вас быть дисциплинированными.

1. Простите себя
Никто не идеален. Не нужно себя винить в отсутствии дисциплины. Простите себя за это и переходите к следующему пункту.

2. Осознайте, что дисциплина - это всего лишь иллюзия
Дисциплина, в конце концов, это попытка заставить себя делать то, что не хочется. А это возможно только при наличии мотивации. Так вот мотивация и есть то, над чем нам нужно работать.

3. Сфокусируйтесь на мотивации
Задайте себе вопрос о том, какова ваша мотивация для достижения той или иной цели. Не забывайте о ней и напоминайте себе в трудные моменты. Делайте акцент именно на мотивации, это эффективнее, чем пытаться муштровать себя.

4. Упрощайте
Обычно, сложными нам кажутся дела, которые до конца непонятны. Так сделайте их простыми и понятными. Любое большое задание или проект можно разбить на несколько простых пунктов, выполнение каждого из которых не представляет для вас проблему.

5. Делайте акцент на удовольствие
Трудно что-то делать, если вам это не нравится, поэтому старайтесь находить интерес или что-то приятное в каждом деле. Ненавидите бумажную работу? А если её выполнять под чашечку любимого кофе или под приятную музыку? Это всего лишь один из возможных вариантов. Просто подумайте.

6. Повторяйте
Независимо от того, насколько велики ваши способности, рано или поздно, вы столкнетесь с трудностями. Главное, не отчаиваться и не винить себя в отсутствии дисциплины. Да-да, спокойно возвращаемся к первому пункту.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1103 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире