Кузбасские судебные приставы впервые проводят операцию "Налоги"

Кузбасские судебные приставы впервые проводят операцию "Налоги"

Местные новостиДеньги
В ходе рейдов проверили торговые точки, расположенные в Куйбышевском районе.

За четыре месяца 2009 года судебные приставы Кемеровской области взыскали с граждан, предпринимателей и юридических лиц свыше 735 млн рублей налоговой задолженности. Как 26 мая сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости заместитель руководителя управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Кузбассу Любовь Суворова, взыскание налогов, пополнение бюджетной системы РФ - важнейшая задача, стоящая перед судебными приставами. Операция "Налоги" проводится в Кемеровской области впервые и направлена на повышение эффективности взыскания налоговой задолженности. Ее результаты кузбасские приставы подведут в первой декаде июня.

На неделе в рамках этой операции судебные приставы Новокузнецка провели совместные рейды с сотрудниками налоговой службы по взысканию задолженности с индивидуальных предпринимателей. В ходе рейдов проверили торговые точки, расположенные в Куйбышевском районе. В результате совместных действий арестовано холодильное оборудование, принадлежащее одному из предпринимателей, на сумму 3 тысячи рублей. Из кассы другого должника судебные приставы изъяли около 17 тысяч рублей также в счет погашения задолженности по налогам. Другие предприниматели предпочли добровольно оплатить свои долги. Общая выплаченная ими сумма составила 14 тысяч рублей.

В ходе операции "Налоги", которая продлится до конца мая, судебные приставы Кузбасса проведут дополнительные мероприятия по взысканию налогов и страховых взносов. Будут организованы вечерние и утренние рейды с целью взыскания задолженности и тщательной проверки имущественного положения должников - предпринимателей, физических и юридических лиц.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1553 / сегодня: 1

Комментарии /3

11:3727-05-2009
 
Читатель
14000 рублей со всего района - обхохочешся.

23:1727-05-2009
 
Читатель
На 3000-холодильник +17000=общая сумма 14000.Так и живём...

01:2028-05-2009
 
Еретик
Чтобы устроиться на работу судебным приставом надо сдать экзамен по высшей математике.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости