Пиранья, выловленная в Оби близ Барнаула, попала в реку из аквариума

Пиранья, выловленная в Оби близ Барнаула, попала в реку из аквариума

В стране и миреПроисшествия
Пиранья весом 634 грамма была выловлена барнаульским рыбаком Сергеем Колмаковым.

Ученые Алтайского государственного университета (АлтГУ) произвели вскрытие черной пираньи, выловленной алтайскими рыбаками в реке Обь в окрестностях Барнаула. Об этом ПолитСибРу сообщал сегодня утром. Исследования пролили свет на загадочное появление в Сибири хищной рыбы, традиционно обитающей в водоемах Южной Америки.

«Желудок пираньи наполнен мясом искусственного происхождения. Именно такой пищей рыбу кормят, когда содержат в аквариуме. Это означает лишь то, что кто-то, возможно ради забавы, выпустили хищника в бассейн Оби», - сообщил сегодня агентству «ТАСС-Сибирь» профессор кафедры зоологии АлтГУ Валерий Журавлев.

Пиранья весом 634 грамма была выловлена барнаульским рыбаком Сергеем Колмаковым. Он признается, что и сам был шокирован необычным уловом. «В водах Амазонки черная пиранья, действительно, может нападать на копытных животных, пришедших к водопою, или даже на человека, но стоит учитывать, что пиранья нападает только стаей из 30-40 особей, а размножиться в сибирских условиях эта рыба никогда не сможет», - заключает профессор Журавлев.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1834 / сегодня: 1

Комментарии /4

11:4427-05-2009
 
Читатель
а если адаптируется к нашим условиям - мутагенных факторов у нас хоть отбавляй ....

12:0227-05-2009
 
Читатель
Тогда хана всем

14:0827-05-2009
 
Читатель
это точно. еще и из реки вылезет.

14:2027-05-2009
 
Дарвин
Ага, вылезет из реки - мутирует в динозавра - потом в обезьяну - а дальше разовьется альтернативная пиранья цивилизация! А виной всему какой-то придурок, выпустивший пиранью в бассейн Оби! )))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире