Российское Приморье может быть уничтожено в любой момент

Российское Приморье может быть уничтожено в любой момент

В стране и миреПолитика
В конечном итоге, дружба против Америки обернулась против самой России.

Российский Приморский край может быть уничтожен в любой момент: Северокорейская ядерная угроза стала пощечиной для российской внешней политики, пишет немецкая газета «Frankfurter». Как отмечает автор статьи, «Россия в Совете безопасности тормозила обсуждение ядерной проблемы Ирана и Северной Кореи, а представитель России в ООН Виталий Чуркин красноречиво отстаивал эту политику».

В конечном итоге, дружба против Америки обернулась против самой России, поскольку северокорейские ракеты в состоянии поражать цели на российской территории, тогда как до Америки им не долететь, пишет газета.

Издание добавляет, что «во Владивостоке состоялись студенческие протесты. Их участники напомнили Москве о том, что, если ситуация на Корейском полуострове после произведенного ядерного испытания и пусков ракет выйдет из-под контроля, дело может закончиться катастрофой».

«Расположенный на берегу Тихого океана Приморский регион может быть уничтожен быстрее, чем об этом узнает Совет безопасности. Это – пощечина для российской внешней политики и для Чуркина», – подводит итоги автор статьи.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Евгения Штефан
nr2.ru

всего: 1483 / сегодня: 1

Комментарии /1

19:4101-06-2009
 
 
Читатель
Столицу надо срочно переносить во ВЛАДИВАСТОК.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире