Сбивший на автомобиле беременную в Москве милиционер Роман Жиров частично признал вину на суде

Сбивший на автомобиле беременную в Москве милиционер Роман Жиров частично признал вину на суде

В стране и миреПроисшествия
Ранее по уголовному делу также были допрошены свидетели дорожно- транспортного происшествия.

Бывший сотрудник милиции Роман Жиров, сбивший на машине беременную женщину в Москве, частично признал свою вину в суде.

«Вину признаю частично», - заявил Жиров во вторник в Симоновском суде Москвы в ходе рассмотрения ходатайства следствия о его аресте. Он сказал также, что, по его мнению, погибшая «переходила дорогу в неположенном месте, что привело к таким последствиям». «Я хочу принести соболезнования родственникам», - сказал милиционер.

Обвиняемый подчеркнул, что ранее не мог выразить соболезнования, поскольку это «могло быть расценено как попытка давления».

В своем выступлении бывший милиционер подчеркнул, что не перекладывает «вину на погибшую», однако заметил, что ее действия были неправильными при переходе дороги.

Жиров просил суд не удовлетворять ходатайство следствия о заключении его под стражу. «От следствия скрываться не намерен», - заверил обвиняемый. В данный момент судья Симоновского суда Москвы удалилась в совещательную комнату для принятия решения по ходатайству о его аресте. Представитель прокуратуры в ходе заседания во вторник поддержала ходатайство следователя, указав, что есть все основания для заключения Жирова под стражу.

Вместе с тем, адвокат обвиняемого просил отказать в удовлетворении ходатайства.

Свое решение суд огласит в ближайшее время. Ранее по уголовному делу также были допрошены свидетели дорожно- транспортного происшествия. «Установлено, что 13 мая примерно в 9:30 Жиров, управляя по доверенности автомобилем марки «Subaru Forester», выехал на встречную полосу, где совершил наезд на пешехода на улице Ясеневая в Москве. От полученных телесных повреждений 34-летняя женщина, находившаяся на седьмом месяце беременности, скончалась в больнице», - отмечает СКП РФ. Между тем Жиров скрылся с места происшествия, сообщает «Эхо Москвы»

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1364 / сегодня: 1

Комментарии /3

12:2803-06-2009
 
Zugh
Как этот мент может "частично признавать вину"?
Убил женщину на пешеходном переходе, с выездом на встречную полосу. После убийства скрылся.

14:3603-06-2009
 
Читатель
Zugh -
потому что ее сбили не на пешеходке (по крайней мере в статье не указано что на пешеходном)

суть в том что наср***ть где она переходила дорогу - если скрылся
не скрылся бы - то тетку признали бы виновной и с мужика взяли бы ток на похороны....
а так (по закону) должны (но у нас в стране как всегда) возложить на него всю вину

22:4003-06-2009
 
Zukl
Проишествие случилось на переходе: женщину пропускали водители на 1й и 2й полосе, а мусор пошел на обгон с выездом на встречку через две сплошные. Такую реконструкцию показывали по НТВ. Там же были комментарии свидетелей и мужа убитой.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире