В Кузбассе продолжается строительство дороги Чугунаш-Шерегеш

В Кузбассе продолжается строительство дороги Чугунаш-Шерегеш

Местные новостиГородское хозяйство
Однако у строителей возникли трудности с прохождением 24-го пикета дороги: здесь прямо по середине предполагаемой автотрассы стоит одна из опор линии электропередач.

В Таштагольском районе Кемеровской области продолжается строительство автомобильной дороги от посёлка Чугунаш до спортивно-туристического комплекса "Шерегеш" протяженностью 16 км. Как 2 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе районной администрации, сейчас практически на всём протяжении трассы дорожники произвели выемку грунта, сделали дорожную насыпь и на некоторых участках она имеет щебеночное покрытие.

Однако у строителей возникли трудности с прохождением 24-го пикета дороги: здесь прямо по середине предполагаемой автотрассы стоит одна из опор линии электропередач, которая подает энергию на туристический комплекс. Для решения вопроса о дальнейшем продолжении строительства дороги глава района Владимир Макута провёл совещание, куда были приглашены все заинтересованные стороны. В ходе обсуждения была достигнута договорённость о демонтаже мешающей опоры. Мэр рекомендовал произвести намеченную работу в кратчайшие сроки. Он отметил, что в целях безопасности нельзя надолго оставлять туристические объекты без электроснабжения.

Специалисты ЗАО "Горэлектро" демонтировали провода, идущие к опоре, и при помощи дорожной техники убрали конструкцию. Для проведения этих работ был обесточен сектор "Е" горы Зелёная, мастера поменяли порталы и уже на следующий день запустили энергоснабжение по другой схеме. Сейчас дорожники продолжают строительные работы, но в перспективе еще предстоит решить вопрос с переносом 11 опор линии электропередач на участке между 28-м и 42-м пикетами. На данном этапе они не мешают дорожникам, но к моменту сдачи объекта их нужно будет перенести: опоры стоят на откосах дороги, что нарушает правила безопасности. Финансовую часть этого вопроса должны решить руководители областного дорожного фонда совместно с Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1806 / сегодня: 1

Комментарии /3

13:5703-06-2009
 
Читатель
надо же было так запроектировать...

14:4903-06-2009
 
Читатель
а обрулить не судьба?

02:4704-06-2009
 
Читатель
Да как-то странно всё это

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости