На Камчатке опасаются падения северокорейской ракеты

На Камчатке опасаются падения северокорейской ракеты

В стране и миреВ мире
Об этом заявил накануне руководитель центра военного прогнозирования Анатолий Цыганюк.

По его словам, «Северная Корея готовит к запуску ракету с дальностью 6,5 тыс. км. Эта ракета вряд ли долетит до США, а вот до России – легко».

«Причём ситуация на Дальнем Востоке усложняется тем, что нет необходимых зенитных систем, и нельзя исключать, что северокорейская ракета упадет на Камчатке или в Приморье», – цитирует его слова камчатское «Радио-3».

Напомним, что Северная Корея уже активизировала боевую подготовку войск у морской границы Южной Кореи, в том числе с применением быстроходных кораблей-амфибий.

Как сообщал «Новый Регион», Приморский край России – самый ближайший из российских соседей с КНДР.

Как уверяют компетентные источники за границей, российский Приморский край может быть уничтожен в любой момент.

Россия в Совете безопасности тормозила обсуждение ядерной проблемы Ирана и Северной Кореи, а представитель России в ООН Виталий Чуркин красноречиво отстаивал эту политику.

В конечном итоге, дружба против Америки обернулась против самой России, поскольку северокорейские ракеты в состоянии поражать цели на российской территории, тогда как до Америки им не долететь.

Расположенный на берегу Тихого океана Приморский регион может быть уничтожен быстрее, чем об этом узнает Совет безопасности.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ольга Радько
nr2.ru

всего: 1068 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:4904-06-2009
 
Quebraz
Полнейший бред всё это! 3 варианта: 1) учения у них; 2) хотят припугнуть южную корею; 3) америкосы готовят почву для нападения на северную корею

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире