Невероятно! Уральские рабочие, которым не платят зарплату, написали Бараку Обаме

Невероятно! Уральские рабочие, которым не платят зарплату, написали Бараку Обаме

В стране и миреПолитика
"Просим Вас, Барак Хусейнович, обсудить нашу проблему с вашими товарищами по G8 из стран Западной Европы".

Электронная газета «Великая Эпоха» (The Epoch Times) опубликовала открытое письмо президенту США Бараку Обаме (http://www.epochtimes.ru/content/view/25115/9/), авторами которого стали рабочие ОАО «Промстрой» - одной из ведущих строительных организаций Курганской области. «Обращаемся к Вам в связи со сложившейся тяжёлой ситуацией на нашем предприятии.

Как передает корреспондент «URA.Ru», отправить петицию американскому лидеру российских трудящихся заставили невыплаты заработной платы. «Дело в том, что вот уже много месяцев работодатель задерживает нам заработную плату и, не желая вступать ни в какие переговоры, всеми способами стремится нарушить наше конституционное право на труд и его справедливую оплату. В последнее время усилились попытки выжить нас с предприятия, которое мы тоже, по мере сил, вели к процветанию», - пишут строители.

Рабочие говорят, что на их «справедливый вопрос о причинах столь противоправного поведения» руководство компании ответило: «во всем виновата рухнувшая в Америке ипотека». «Тем самым нам просто и доходчиво указали адрес, по которому следует обращаться вследствие наших злоключений. Нам, конечно, жаль вашу ипотеку, но и вы нас поймите, please», - просят строители.

Далее курганцы предлагают три варианта выхода из сложившейся ситуации. По первому варианту, они просят Обаму полностью признать вину американской администрации и его, президента, лично, и «тем самым взять на себя обязанности по выплате долгов по зарплате рабочим ОАО «Промстрой». Второй вариант решения проблемы: Обама не должен признавать вину США, зато представителей работодателя и самого работодателя в ОАО «Промстрой» нужно признать «злостными клеветниками и ненавистниками политики Соединённых Штатов Америки». Третий – самый глобальный вариант разрешения кризиса на «Промстрое». «В связи с тем, что среди руководителей ОАО «Промстрой» резко возросло количество спешащих оформить шенгенскую визу, просим Вас, Барак Хусейнович, обсудить нашу проблему с вашими товарищами по G8 из стран Западной Европы. Возможно, они (ваши европейские друзья по имени Ангела (Ангела Меркель – канцлер Германии – прим. ред.) и Николя (Николя Саркози – президент Франции – прим. ред.), да и Сильвио (Сильвио Берлускони - премьер-министр Италии – прим. ред.), думаем, не откажет) смогли бы организовать собеседования на вышеизложенную тему с работодателем и его представителями прямо в пунктах пересечения границы», - предлагают рабочие.

Подпись под посланием – и на русском, и на английском языках: «С уважением, best regards, рабочие ОАО «Промстрой», город Курган (sometime between Ural and Siberia)».

Отметим, что газета «Великая Эпоха», как сказано на сайте издания, является международным информационным проектом. Она начала издаваться в мае 2000 года в Нью-Йорке на китайском языке. Сегодня газета выходит на 17 языках в 32 странах мира. Приоритет издания – соблюдение фундаментального права любого человека, свободы слова.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Екатерина Лазарева, © Служба новостей «URA.Ru»
ura.ru

всего: 1491 / сегодня: 1

Комментарии /4

15:4404-06-2009
 
"SDS"
Га га га !!! Вот это ЖЖЕсть!!! АФТАР!!!! ЖЖГИ ИСЧО!!! ггыы ))) !! давно я так не смеялся!!!

16:1404-06-2009
 
Читатель
Да-а-а,"и такое написали,ну до того красиво",посмеялась от души!!!

16:2704-06-2009
 
Читатель
Так и Медведев с Путиным по примеру руководства компании ОАО «Промстрой» в росте цен в России Америку и доллар обвиняют.
Всем россиянам надо поддержать почин курганцев и написать письма Обаме с жалобой на сладкую парочку этих киндерсюрпризов.

01:4005-06-2009
 
Читатель
Хоть какие-то рабочие додумались, что нашим правителям реально пофигу.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире