ASUS представляет новые разработки и концепцию "непрерывной цифровой жизни" на выставке COMPUTEX 2009

ASUS представляет новые разработки и концепцию "непрерывной цифровой жизни" на выставке COMPUTEX 2009

В стране и миреСеть и ПК
Глава совета директоров компании Джонни Ши рассказывает о новом слогане «Дух инноваций.

Выступление главы совета директоров компании ASUSTeK Computer Inc. Джонни Ши, посвященное новому корпоративному слогану «Дух инноваций. Путь к совершенству», оказалось в центре пристального внимания мировых средств массовой информации во время международной пресс-конференции на выставке COMPUTEX 2009. Джонни Ши рассказал о стратегии, согласно которой ASUS будет стремиться предлагать инновационные и высококачественные решения во всех продуктовых линейках, приведя в качестве примера практических результатов такие продукты, как ноутбук ASUS UX30, ультрамобильное интернет-устройство Eee PC Seashell и ультратонкий дисплей серии MS. Кроме того, глава ASUS представил концепцию «непрерывной цифровой жизни», которая будет применяться при разработке будущих продуктов ASUS и сделает жизнь пользователей легче, комфортней, а также позволит всегда оставаться на связи. В завершение пресс-конференции Шон Мэлоуни, исполнительный вице-президент и директор по продажам и маркетингу корпорации Intel, и Стивен Гуггенхаймер, корпоративный вице-президент OEM-отдела Microsoft, подчеркнули готовность своих компаний и в дальнейшем работать с ASUS в качестве ключевых партнеров.



За последние два десятилетия компания ASUS получила признание в качестве разработчика инновационных и высококачественных продуктов для потребительского и корпоративного рынков. Такая репутация основана на первенстве – именно ASUS является создателем первого в мире ультрамобильного интернет-устройства, Eee PC™, именно ASUS создала первый в мире ноутбук, который сумел выдержать тяжелейшие условия при восхождении на Эверест, и получила рекордное количество очков в рейтинге надежности RESCUECOM. Новый корпоративный слоган «Дух инноваций. Путь к совершенству» воплощает все эти ценности и выражает стремление ASUS создавать самые инновационные и надежные продукты для наступающей цифровой эры.



Продемонстрировав новые продукты на выставке COMPUTEX 2009, компания ASUS вновь доказала свое лидерство в сфере инновационных разработок. Наиболее яркими среди них являются ноутбук ASUS UX30, устройство Eee PC Seashell и ультратонкий дисплей серии MS. Оснащенный процессором Intel со сверхнизким энергопотреблением, ASUS UX30 предлагает пользователям оптимальное сочетание тонкого корпуса, легкости и высокой производительности. Eee PC™ Seashell – это настоящее инженерное чудо и свидетельство колоссального потенциала разработчиков ASUS. Eee PC™ Seashell является наиболее компактным и портативным 10-дюймовым нетбуком, доступным на сегодняшний день. Ультратонкий монитор серии MS толщиной всего 19 мм с глянцево-черной передней панелью и ярко-белой задней панелью является подлинным шедевром цифрового искусства, а уникальная подставка-кольцо (технология Ergo-Fit) позволяет изменять угол наклона экрана одним пальцем, при этом поддерживая идеальную стабильность всей конструкции. Монитор серии MS оснащен энергоэкономичной ЖК-панелью, в производстве которой используется меньше ртути, чем обычно, что демонстрирует стремление ASUS к созданию экологичной продукции.



ASUS видит цифровую жизнь непрерывной, поддерживаемой постоянным, разумным и понятным для пользователя соединением различных устройств. Эти устройства должны уметь анализировать окружающую пользователя информационную среду и автоматически вносить необходимые изменения в свою работу в соответствии с текущей ситуацией. Концепция «непрерывной цифровой жизни» представлена в павильоне ASUS на COMPUTEX 2009 (павильон M509A, 4 этаж выставочного центра Taipei World Trade Center Nangang Exhibition Hall).

Шон Мэлоуни, исполнительный вице-президент и директор по продажам и маркетингу корпорации Intel, и Стивен Гуггенхаймер, корпоративный вице-президент OEM-отдела Microsoft, подвели итог пресс-конференции, подчеркнув готовность компаний Intel и Microsoft и дальше работать с ASUS в качестве ключевых партнеров.



Охарактеризовав ASUS как одну из самых инновационных и быстрорастущих компаний во всей отрасли, г-н Мэлоуни рассказал о том, как тесное сотрудничество Intel и ASUS привело к использованию процессоров Intel Atom во всемирно известном Eee PC, появление которого привело к созданию нового сегмента рынка. Он также представил журналистам новые ноутбуки серии ASUS U, оснащенные самыми современными процессорами Intel со сверхнизким энергопотреблением, и поделился информацией о совместном проекте Intel и ASUS под названием «WePC», в рамках которого анализируются миллионы инновационных идей конечных пользователей со всего мира. Шон Мэлоуни подчеркнул, что ASUS – одна из немногих компаний, способных сделать такие идеи реальностью, и подтвердил желание Intel оставаться ключевым партнером ASUS в разработке новых продуктов, которые будут вновь и вновь поражать воображение пользователей.



Стивен Гуггенхаймер, в свою очередь, рассказал о долгом сотрудничестве Microsoft и ASUS и выразил признательность ASUS как партнеру с мощными творческими ресурсами, оказывающему существенное влияние на разработку новых платформ Microsoft. Он отметил участие ASUS в создании Windows Vista и Windows 7, а также впечатляющее количество решений ASUS, которые стали первыми доступными на рынке продуктами, основанными на новых платформах Microsoft, причем это были не только готовые системы, но и комплектующие. Примером последнего является сертификация WHQL для 32-битной ОС Windows 7, которую материнские платы ASUS получили первыми в мире.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 935 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире